Катя Ткачёва
Московское издательство «Дикси Пресс» выпустило книгу калининградского писателя Евгения Фоменко под названием «Ярмарочный замок». Событие это не такое уж частое, поэтому заслуживает некоего внимании местной общественности.
Популярный польский писатель Януш Вишневский порадовал своим приездом калининградских женщин.
Общественный деятель представил свои труды в Калининграде.
Три минуты до начала репетиции. Вдруг тишину пустого зала нарушает голос Земфиры, громко вопрошающий: «Кому нужны деньги? А что такое деньги?»
В прошлом человек из Кемерово, а ныне наш земляк, известный далеко за пределами Калининградской области, писатель и создатель театральных экспериментов Евгений Гришковец презентовал публике свою новую книгу «Письма к Андрею».
Если подойти на улице к среднестатистическому калининградцу и спросить, что он знает о современном искусстве, вряд ли можно получить вразумительный и содержательный ответ. Потому что всякое концептуальное творчество имеет весьма ограниченный круг ценителей. Однако в скором времени картина может измениться...
В Калининградском драматическом театре подходит к концу безумная неделя, во время которой режиссёры с актерами на скорость поставили три эскиза по пьесам современных авторов.
Творческая лаборатория «Новая тема» («Новая ТЕатральная МАастерская) открылась в Калининградском областном драматическом театре.
Теперь, когда последний вагон 2012 года, уезжая в небытие, машет нам зелёным хвостом, мы смело можем порассуждать о том, какой же багаж увозит он с собой.
Два года прошло с тех неспокойных времен, когда Государственная Дума в ускоренном порядке приняла Федеральный Закон «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».
Последние дни артисты театра работают над постановкой популярнейшей комедии пера двух итальянцев Джулио Скарначчи и Ренцо Тарабузи «Моя профессия — синьор из высшего общества».
«Вы все сядете, и это хорошо, — авторитетно заявил арт-директор кинотеатра «Заря» Артем Рыжков, открывая «VIII Фестиваль кино стран Европейского союза». Заявил он это изящно одетой рафинированной публике, стоящей в зале по причине отсутствия мест.
Встреча Востока и Запада в нестандартной обстановке случится в субботу, 20 октября в стенах Калининградской областной филармонии. Встреча будет носить не вполне обычный формат – это будет музыкально-литературный проект под названием «АЗ и Я».
Сезон открывается постановкой героической комедии французского драматурга Эдмона Ростана «Сирано де Бержерак».
Уникальная выставка «Шедевры Сальвадора Дали» 3 октября открылась в Калининградском областном историко-художественном музее.
В среду, 3 октября, на острове Канта возле Кафедрального собора при участии граждан, рожденных в Кёнигсберге, откроется бронзовый памятник, который увековечит память о городе, разрушенном во время Второй мировой войны.
Жители областного центра и области получили возможность больше узнать о соседней республике и о городе, в который можно поехать без визы.
По словам Януша Яблоньски, консульство старается учитывать политику стран Шенгенской зоны при выдаче виз.
В минувшую пятницу Калининград посетил лидер Пиратского партии РФ Павел Рассудов.
Несостоявшийся кандидат в мэры Калининграда рассказал, почему его не допустили до выборов.
Страница 1 из 3

Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru