Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 34726
«Глокая куздра штеко будланула бокра и кудрячит бокренка» – бредово звучит фраза, придуманная филологом Л. В. Щербой.
«Ни то, ни сё» означает французское выражение «камси-камса» (Comme Ci Comme Ca). Вот и инфраструктура Куршской косы такая – ни рыба ни мясо.
Здравствуйте, дяденьки и тетеньки, передавшие РПЦ кирху Арнау!
Послушай, власть, ты зачем наших депутатов обижаешь?!
26.04.2011 10:58
4805

Губа не дура

О двух пасхальных подарках сообщили калининградские СМИ. Одно сообщение про храм, другое тоже про храм.
Недавно по телевидению показывали фильм про старца Власия. Жаль, что фильм транслировался после полуночи! Неужели не могли найти время в прайм-тайм?
Вы не заметили, что в последние месяцы наши начальники как-то загадочно улыбаются? А вы на фотографии посмотрите! Не могли же все фотокорреспонденты сговориться снимать так, чтобы у начальников и начальниц такие глаза и такие улыбки были! Джоконда от зависти позеленеет!
Как-то я гулял недалеко от кирхи Арнау. Когда-то захламленный лес на холме был уютным парком. Сейчас между старыми солидными деревьями видна дикая поросль, безуспешно пытающаяся пробиться к солнцу. И вдруг я заметил белку. Она стремительно скакала с ветки на ветку. А потом — куницу, которая гналась за рыжехвостой красавицей. Не знаю, чем закончилась погоня, но скорее всего белка ушла — она же местная.
18.02.2011 15:55
5509

Житие бобров

И не называйте меня бобёр. Я бобр. Бобёр – это воротник из меня, а в неправильном написании «бабёр» – итальянец по фамилии Берлускони!
Мы, местные бобры, ответственно заявляем, что мы за потоп не отвечаем. Сегодня ночью опять снег шел, а теперь тает. Опять будет потоп, это просто невезуха. Не должен у нас снег так часто идти, а он идет. И его опять много. Сегодня ночью снова пойдет. И гололед будет.
Скоро Новый год. Хозяйки зеленый горошек закупают, майонез – калорийный и не очень. Какой же Новый год в России без салата оливье?! А у калининградцев до сих пор лапша на ушах. Мы ее стряхнуть пытаемся – а нам каждую неделю ее навешивают и навешивают.
Летом я был с группой туристов в Гусеве. Немцы словно язык проглотили, а потом спросили: «Так бывает? Мы не спим? Почти везде в области разруха, а здесь чувствуется хозяин!».
17 ноября в ежедневном интернет-СМИ «Православие и мир» появилось интервью с профессором Московской Духовной Академии протодиаконом Андреем Кураевым «Неизвестные подробности Калининградского конфликта». Я не профессор, но попытаюсь ответить одному из идеологов Русской Православной Церкви.
Бедная епархия, ее опять обременили! Весной этого года «Вагонкой», а теперь по осени Филармонией, Театром кукол, профтехучилищем и прочими объектами. 
Представьте себе, дорогие земляки, некоторые до сих пор не верят в козни Лукавого! Не убедила их первая часть наших разоблачений. Негодуют, справками из БТИ потрясают.
  Если вам кто-нибудь скажет, что в мире есть государство, которое самому себе не верит и защищает себя от самого же себя, вы скажите – так не бывает.  
Призрак бродит по Калининграду... Нет, не так! Дождались, дорогие калининградцы! Мало нам с Вами кризиса, проблем ЖКХ и прочих радостей. Сам Князь Тьмы на нашу землю пожаловал!
Калининградская областная Дума в этом году передала Калининградской епархии несколько десятков объектов недвижимости религиозного назначения. Но то, что все они «религиозного назначения», это еще большой вопрос.
В прошлый четверг, 28 октября, Облдума приняла два важных закона: о передаче епархии меня, кирхи Арнау, и о передаче еще 14 объектов (итого 15). 
В Калининградской области продолжается ускоренная передача бывших католических и лютеранских храмов в пользу православной церкви.
Страница 1 из 2

Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru