Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 31 Мая 2010
«Печалование — в др. Руси право особо уважаемых духовных лиц заступаться перед государем за осужденных или опальных, смиренное свидетельство о неустройствах русской жизни, ходатайство об облегчении участи ближних» (Википедия). Печалователь — заступник народный. Это — по-древнерусски. На современном русском языке печалователь называется лоббистом…
В России курят около 50% населения, при этом темп роста курящих в нашей  стране один из самых высоких в мире: за последние три года количество сигарет, выкуриваемых в стране, увеличивается на 2-5% в год, число курильщиков ежегодно возрастает на 1,5-2%, включая женщин и подростков.
Компания "Евролаб" (Калининград) входит в Группу Компаний «Вектор». Мы производим и реализуем медицинскую и лабораторную мебель, а также предложим Вам любое современное, высокотехнологичное и качественное медицинское и лабораторное оборудование, как новое, так и б/у, расходные материалы и медицинскую спецодежду. Возможна поставка оборудования для других отраслей, например, сельскохозяйственного оборудования. Наши цены порадуют Вас!
1-2 июня в Литве впервые состоится Балтийский форум развития (БФР), называемый аналогом Давосского форума в регионе Балтийского моря.
Такое предложение было озвучено на совещании по вопросам призыва, прошедшем сегодня в региональном правительстве.
В настоящий момент уже все готово для того, чтобы начать ремонт, однако, дождливая погода пока не создает нормальных условий для работы.
Соломон Гинзбург в своём видеоблоге на Калининград.Ru рассказал о том, какой он видит «другую» власть в регионе.
НОМОС-БАНК занял первое место среди банков по Индексу кредитного благоприятствования развития малого бизнеса, опубликованному Консалтинговой компанией «Финист» и Национальным институтом системных исследований проблем предпринимательства.
В преддверии саммита Совета государств Балтийского моря премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс в интервью РИА Новости рассказал о возможности распространения правил о малом приграничном движении на всю территорию Калининградской области.
Двое россиян пытались ввезти в Калининградскую область из Германии внушительное количество раритетного масс-габаритного макетного оружия времен Второй мировой войны.
В понедельник рубль ослабил позиции. Доллару удалось отыграть часть пятничных потерь – курс американской валюты вырос на 24,4 копейки.
Такова общая сумма штрафа за подобное нарушение по состоянию на 27 мая 2010 года.
С 4 по 6 июня все поезда пригородного сообщения будут отправляться и прибывать на Северный вокзал.
Тем не менее, число выпускников, желающих получить экономические специальности, продолжает оставаться на высоком уровне.
Сотни иностранцев в России ежегодно становятся жертвами праворадикально настроенных экстремистов.
ООО «КУБ» предлагает Вам широкий спектр услуг по сопровождению и обслуживанию потребностей Вашего бизнеса. Профессиональные знания наших сотрудников позволяют оказывать услуги на самом высоком уровне.
Агент бывшего главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка Кис ван Ньювенхейзен назвал позором поведение Российского футбольного союза (РФС), который отказывается выплачивать голландскому специалисту причитающуюся ему зарплату.
В пятницу, 28 мая, в Калининграде прошел первый допрос матроса Балтийского флота Семена Гродника, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 273 УК РФ («Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ»).
Сегодня на оперативном совещании регионального правительства был представлен доклад о состоянии рынка труда региона.
В первом этапе конкурса на замещение государственной должности уполномоченного при губернаторе Калининградской области по правам ребёнка приняли участие 14 человек.
Страница 1 из 2

Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru