Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 12 Января 2010
Земля - это самое дорогое, что есть у человечества. Вращаешь глобус и видишь разные страны, у них разные территории, у каждой своя отличительная особенность (леса, джунгли, прерии, степи, пустыни, горы), своя ценность земли, ее значимость в жизни государства и граждан.
Юрий Казаков подвел итоги года в ведомстве и обратился к водителям.
В ходе рейдов, проводимых комитетом социальной поддержки населения городской администрации было выявлено 295 бродяг и попрошаек в 2009 году на улицах Калининграда.
Продажа билетов на поезд «Калининград-Гдыня» на период после 30 января приостановлена.
Результаты реализации программы капитального ремонта рассмотрели сегодня в администрации Калининграда.
В стоимость бензина на российском розничном рынке входит 44,1 процента различных налогов. Об этом говорится в "Анализе вопросов ценообразования на внутреннем рынке нефтепродуктов", подготовленном Минэнерго и опубликованном на сайте ведомства.
МВД России временно приостановило приём на службу в органы внутренних дел новых сотрудников и перевод милиционеров из одного подразделения в другое. Это связано с подписанным в декабре прошлого года указом президента РФ.
В 2010 году не произойдёт восстановления докризисного уровня оплаты труда, более того - зарплаты россиян продолжат снижаться. К такому выводу пришли специалисты Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ИГСО), изучив ситуацию на мировом рынке и в национальном хозяйстве России.
Дмитрий Медведев на днях заявил, что безработица в этом году останется одной из основных проблем для России. Коснётся ли это Калининградской области, корреспондент Калининград.Ru поинтересовался у представителей службы занятости нашего города.
Рубль укрепляется второй день после новогодних каникул.
Более 800 пользователей информационного портала Калининград.Ru ответили на вопрос «Как Вы планируете провести новогодние каникулы?»
В 2009 году органами прокуратуры области рассмотрено 18328 обращений граждан, что на 40 % больше, чем годом ранее.Причём только одна из пяти жалоб была признана обоснованной.
Госавтоинспекция обнародовала данные по аварийности на дорогах области за прошедший год. Всего в ДТП пострадало 1336 человек, из них погибших 165, раненных 1500 человек. 
Зимой природа преподносит калининградцам массу неприятных сюрпризов. Одним из них является гололёд, ведь колебания температуры в нашей области бывают очень часто.
Надзор за исполнением законов об охране окружающей среды и природопользования будет осуществлять новое подразделение прокуратуры.
Согласно опросу пациентов, 57% неудовлетворенны оказанием медицинской помощи в Городской поликлинике №8» города Калининграда». 62,7% посетителей недовольны организацией медучреждения, наличием очередей и отсутствием узких специалистов.
На оперативном совещании в городской администрации сегодня обсуждали работу коммунальных служб города в дни новогодних праздников.
В связи с устранением утечки, временно остаётся ряд домов по улицам Зоологической, Чайковского, Кирова и Алябьева. 
Литовские предприниматели все охотнее инвестируют в экономику России, однако вложения в Калининградскую область со стороны соседей существенно снизились. 
Вчера вечером в Ленинградском районе Калининграда на территории садового общества «Победа» произошло возгорание в одноэтажном жилом доме.
Страница 1 из 2

Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru