«Результативные замены»: как «Балтика» обыграла на своём поле «Байкал» (фото) edit

18.04.2016 10:33 Тема: Балтика 2718
«Результативные замены»: как «Балтика» обыграла на своём поле «Байкал» (фото)

Крепкий середняк и окончательный аутсайдер — игра калининградцев и иркутян могла закончиться или нулевой ничьей, или тотальным разгромом гостей. Получилось нечто среднее — безрезультативный первый тайм и насыщенная голами вторая половина встречи, где предпоследняя команда чемпионата сумела поразить ворота хозяев и даже вернуть интригу.

«Байкал» переживает неприятные времена, лишившись в зимнюю паузу ключевых футболистов и устойчивого финансирования. Перед отчётной игрой даже появилась информация, что в Калининград эта команда полетела в долг, не имея возможности оплатить перелёт 20 своих представителей. В минувшем туре иркутяне были биты «Сибирью» со счётом 0:6, а основу клуба на оставшиеся игры составляют исключительно воспитанники местного футбола.

Зато на тренерском поприще там трудится уважаемый и признанный болельщиками местный специалист, один из опытнейших представителей иркутского футбола Вячеслав Рудаков. В своё время он провёл 474 матча и забил 117 голов за «Звезду», вместо которой «Байкал» и появился в 2009 году. В отчётном матче 32 тура Футбольной национальной лиги местами даже байкальцы были близки к открытию счёта, не реализовав выход «один на один» уже на первых минутах.

Когда при счёте 0:0 в районе 60-й минуты тренерский штаб Хазрета Дышекова и Юрия Копылова готовил двойную замену, с трибун неслось: «Сердюк, ты куда пошёл переодеваться?! Ты же пешком сейчас будешь ходить!». Но именно Артём стал героем встречи, за пять минут дважды расстреляв головой гостевые ворота. Точку во встрече поставил Виктор Земченков, грамотно разобравшись, как и куда бить. Отметим, что во всех трёх голах так или иначе весомую роль сыграл арендованный балтийцами из ЦСКА атакующий полузащитник Александр Макаров.

Видно, что хозяева сумели перестроиться, обсудить и принять в перерыве необходимые перестроения. Мы же побежали отыгрываться при счёте 2:1, ведь «счастье» было так близко. Что тут комментировать — особых претензий к моим подопечным нет, они не расклеились после разгрома от новосибирцев, сыграли сегодня в защите на максимум своих возможностей, — отметил исполняющий обязанности главного тренера «Байкала» Вячеслав Рудаков.

Мы плохо контролировали мяч в первом тайме, скорее даже медленно им распоряжались. После перерыва сделали акцент на фланговые навесы и вместе с заменами это принесло нам результат. В целом гости не поставили перед нашей защитой каких-то невыполнимых проблем, но ребята провели не самый удачный матч, допустив минимум три хороших возможности поразить ворота Барановского, — добавил главный тренер «Балтики» Хазрет Дышеков.

Следующую игру любимого клуба калининградский болельщик увидит 2 мая — на «Балтике» сыграет «Арсенал» из Тулы. А до этого бело-синие проведут две выездные встречи — 21 апреля с «Тюменью» и 25 апреля с «Зенитом-2». После победы над «Байкалом» балтийцы остались на 11 строчке турнирной таблицы.

Ключевые слова: спорт, Балтика, футбол.

Подписывайтесь на Калининград.Ru в соцсетях и мессенджерах! Узнавайте больше о жизни области, читайте только самые важные новости в Viber , получайте ежедневный дайджест главного за сутки в основном канале в Telegram и наслаждайтесь уютной атмосферой и фактами из истории региона — во втором телеграм-канале