Калининградские пловцы успешно выступили на российских и международных соревнованиях (фото) edit

25.04.2013 10:20 Спорт 3155

1-2 апреля в Перми проходили традиционные Всероссийские соревнования на призы заслуженного мастера спорта В.В. Селькова, в которых принимали участие спортсмены 1999-2000 годов рождения. Наш регион представляла единственная  юная спортсменка — Валерия Егорова, которая на всех дистанциях — 50, 100, 200 на спине — завоевала первые места. По итогам соревнований Валерия была признана лучшей спортсменкой соревнований и была награждена специальным призом — плазменным телевизором.

Затем, 3-6 апреля, в Пикалёво Ленинградской области проходил Открытый чемпионат Северо-Западного федерального округа по синхронному плаванию, где сборная команда нашего региона в составе 12 человек в «комбинированной» группе заняла 3-е место.

Кроме этого, 5-6 апреля в литовском городе Алитусе проходили международные традиционные соревнования по плаванию среди спортсменом 1995-2001 годов рождения, в которых принимали участия спортсмены 7 стран. Наиболее значимые результаты среди калининградских спортсменов показали: Анна Шаповал — 1-е место на дистанции 200 м брасс, 2-е место на дистанции 100 м брасс; Мизин Игорь — 1-е место на дистанции 200 м комплекс, 200 м брасс, 3-е место на дистанции 100 м брасс; Беляева Вероника — 3-е место на дистанции 200 м комплекс.

Также калининградские пловцы приняли участие в соревнованиях, проходивших 12-13 апреля в Шяуляе, В турнире принимали участие спортсмены 2002-2004 годов рождения. Калининградцы завоевали 50 медалей, из которых 24 золотых. По итогам  соревнований  наша команда  завоевала первое общекомандное место.

11-13 апреля в Нижнем Новгороде проходили Всероссийские соревнования «Олимпийские надежды» по синхронному плаванию. Всего в этих соревнованиях принимало более 400 спортсменок .

Наши юные синхронистки под руководством тренера Устюговой С.В. в возрастной группе до 12 лет в номинации «произвольная группа» наши спортсменки завоевали 1-е место. В состав группы вошли: Волкова Екатерина, Векенок Карина , Каркашина Юлия , Шейнина Майя, Пасечник Регина , Ахметова Софья, Кацика Елизавета, Гончарова Наталия, Демина Алина. Среди дуэтов калининградки Каркашина Юлия и Шейнина Майя завоевали 3-е место.

Кроме этого, 12-13 апреля в Каунасе проходили международные соревнования по плаванию, в которых принимали участие 11 команд из прибалтийских стран. Наши спортсмены в своих возрастных группах завоевали 11 наград. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили областной федерации плавания.

И, наконец, 16-18 апреля в городе Раменское проходила 6- Летняя спартакиада учащихся России 3 этап. На этих соревнованиях нашу область достойно представили Карпина Анна, которая на дистанциях 50 и 100 метров брасс завоевала первые места очень уверенно подтвердив звание мастера спорта России, и Гончарук Виктория, завоевавшая на дистанции 200 метров брассом 3 место.

Ключевые слова: спорт, плавание.