«Динамо-Янтарь» третий раз подряд проиграл на своей площадке (фото) edit

04.11.2010 13:22 Спорт 4432
«Динамо-Янтарь» третий раз подряд проиграл на своей площадке (фото)

На сей раз соперником «Янтаря» стал сургутский «Газпром-Югра. Вместе с игроками в Калининград приехала и мощная группа поддержки из далекой Сибири. Видимо, не зря Сургут занимает лидирующее место в РФ по уровню зарплат, если в столь дальний выезд смогли отправиться около 50 преданных фанатов. На протяжении всего матча они оказывали своим такую неистовую поддержку, что порой казалось, что матч проходит на площадке «Югры».

Начали калининградцы, по традиции, уверенно. Здорово в первой партии выглядел Ахмед Салах, который набирает игровые кондиции от матча к матчу. После отличных передач Дениса Игнатьева он четко завершал атаки хозяев. В результате достаточно уверенная победа «Янтаря» — 25:22.

Но уже во второй части встречи сибиряки дали понять, что не собираются сдаваться без боя. Они сразу же вышли вперед и уверенно контролировали ход встречи. Игрокам «Динамо» путем невероятных усилий удалось догнать гостей. У калининградцев даже было несколько сет-болов, но победа в партии осталась за «Югрой» — 30:28.

Третий отрезок снова лучше начал «Газпром». Действиями гостей здорово руководил Игорь Шулепов, который успевал и партнерам пасовать, и сам атаки завершать. Но воля к победе снова позволила калининградцам переломить ход поединка и вырвать победу в третьем сете — 25:21.

То, что произошло потом, не поддаётся никакому объяснению, но концовка встречи долго ещё будет сниться болельщикам бело-голубых в кошмарных снах. Команда просто «встала» и не смогла оказать никакого сопротивления сибирякам. Четвертый и пятый сеты были проиграны хозяевами в «одну калитку». У наших лидеров все валилось из рук, замены и тайм-ауты не помогали, тренерские задумки оказались не состоятельными. В итоге 16:25 и 5:15 — очередное обиднейшее поражение нашей команды. Эта неудача стала третьей подряд с начала первенства, причем все поражения клуб потерпел дома, в Калининграде.

Ключевые слова: спорт, волейбол.