Волейболисты «Динамо-Янтарь» начали Чемпионат России — 2010/11 с поражения (фото) edit

29.10.2010 11:07 Спорт 3571
Волейболисты «Динамо-Янтарь» начали Чемпионат России — 2010/11 с поражения  (фото)

В начале встречи преимуществом владели хозяева. Им удавалось пользоваться неразберихой в обороне краснодарцев и уверенно завершать атаки. В итоге «Динамо-Янтарь» добился убедительной победы 25:20.

Особое внимание болельщиков было приковано к нашему новичку — египтянину Ахмеду Салаху. Дебютант оставил неплохое впечатление. Он совсем недавно присоединился к команде и ему ещё не хватает взаимопонимания с партнерами, но класс этого игрока виден невооруженным глазом. Калининградские любители волейбола, наверняка, помнят его по матчам Мировой лиги прошлого года, когда Салах защищал цвета своей национальной команды.

Достаточно неожиданно во втором и третьем сетах картина на площадке резко изменилась. Гости стали действовать намного дисциплинированнее, и это сразу принесло свои плоды. Краснодарцы блестяще действовали на блоке, не давая калининградцам атаковать «на чистых мячах», а когда хозяевам удавалось-таки пробить эту стену, их соперники продолжали творить чудеса, поднимая мертвые мячи в защите. В начале каждого из сетов краснодарским волейболистам удавалось создавать себе комфортный отрыв, который было практически невозможно отыграть. В третьем отрезке игры калининградцы сумели все же догнать оппонентов, но на большее их не хватило. В результате обе партии завершились победой «Динамо» из Краснодара — 25:22 и 26:24.

Последний сет и вовсе начался обескураживающее для «Динамо-Янтарь». Гости сразу же повели 10:2. В их составе в эти минуты особо выделялся ветеран российского волейбола Константин Ушаков, умело дирижировавший действиями партнеров. После такого стартового провала говорить об интриге уже не приходилось — команды просто доигрывали матч — 18:25.

Ключевые слова: спорт, волейбол.