«Балтика» одержала важную победу (фото) edit

23.06.2010 21:07 Спорт 5438
«Балтика» одержала важную победу (фото)

Встреча, начавшаяся под дождем, к сожалению, не собрала на трибунах много народа. Матч посетило не более тысячи болельщиков, среди которых был и полузащитник сборной России Юрий Жирков, который проводит свой отпуск в Калининграде.

Команды начали поединок достаточно осторожно, нечасто радуя зрителей осмысленными комбинациями. Мяч часто переходил от одной команды к другой, и провести акцентированную атаку долгое время не удавалось ни балтийцам, ни гостям из Санкт-Петербурга.

Первыми встрепенулись калининградцы. На 18-ой минуте они сумели поймать динамовцев на контратаке, и главный голеадор «Балтики» Голубов переиграл вратаря -1:0.

После этого наши земляки прибрали инициативу к своим рукам и начали создать голевые моменты у ворот «Динамо». После одной из опасных передач с фланга гостей спасла штанга, а на добивании проворнее оказались динамовцы. Дождь усиливался и балтийцы стали искать счастье в дальних ударах, однако большинству из них не хватало, а когда нашим футболистам удавалось попасть в створ, надежно действовал голкипер.

И все-таки до перерыва «Балтике» удалось удвоить преимущество. После затяжной фланговой атаки Юрий Мамаев воспользовался неуверенной игрой вратаря на выходе, а также провалом в центре обороны питерцев, и головой переправил мяч в сетку -2:0.

В перерыве главный тренер «Динамо» произвел сразу три замены. Причем заменил он и вратаря, что происходит нечасто. Как позже выяснилось, кипер гостей был заменен не из-за травмы. Видимо, именно его посчитал главным виновником двух пропущенных его командой голов.

Во втором тайме игра несколько успокоилась. «Балтика» особо не форсировала события, играя на удержание счета, а у динамовцев, до поры до времени, совсем не ладились атакующие действия. Однако, ближе к концу встречи бело-голубые сумели провести несколько очень опасных атак. И тут на первый план вышел голкипер «Балтики» Алексей Рогачев - он спас команду в двух непростых ситуациях. А после этого, уже по традиции, которая преследует калининградцев практически во всех домашних матчах, судья наказал нашу команду одиннадцатиметровым ударом. Со стороны нарушение не выглядело очевидным, однако арбитр, посоветовавшись с лайнсменом, указал на точку. К мячу подошел лучший бомбардир «Динамо» Гонежуков, но переиграть Рогачева он не сумел. После этого результат матча уже не вызывал сомнения, и в итоге «Балтика» добилась важнейшей победы – 2:0.

Ключевые слова: спорт, футбол.