Россия выиграла чемпионат Европы по футзалу (фото, видео) edit edit

08.05.2010 23:25 Спорт 5205
Россия выиграла чемпионат Европы по футзалу (фото, видео)

В первом тайме хозяева не оставили шансов бельгийцам. Гости раз за разом не успевали за нашими игроками и вынуждены были нарушать правила, быстро исчерпав лимит командных фолов. Лидерами России в этот момент были, как и полагается, капитан Андрей Монахов, а также Максим Иванов. Монахов грамотно руководил действиями партнеров, неоднократно выводя их на ударные позиции, а Иванов оказался самым удачливым из форвардов. Ещё в первом тайме он записал на свой счет хет-трик, что позволило сборной России уйти на перерыв при достаточно комфортном счете. Омрачило впечатление от первой половины лишь то, что россияне лишились своего лидера и капитана. Монахов о чем-то повздорил с арбитром, за что был удостоен второй желтой карточки, которая трансформировалась в красную и, игрок вынужден был покинуть площадку.

Но во втором тайме игра резко изменилась. Бельгийцам оказалось достаточно одного забитого гола, чтобы встрепенутся и заиграть раскованно и непринужденно. А когда гости провели и второй мяч, за исход противостояния стало по-настоящему тревожно. Долгое время игра шла как «на качелях». Преимуществом попеременно владели обе команды. В одной из атак Александру Красильникову удалось переправить мяч в сетку ворот Бельгии. После этого подданные Бенилюкса, как показалось, окончательно разуверились в успехе и откровенно доигрывали матч. В концовке россияне забили ещё раз и установили окончательный счет – 5:2.

В перерыве матча своим мнением о чемпионате поделились губернатор Калининградской области Георгий Боос и президент УЕФС Валерий Ахумян.

«Хочется поблагодарить всех организаторов за прекрасные условия для проведения чемпионата. Участники оценили уровень организации максимальными оценками и эпитетами. Сегодня было принято решение провести у вас в регионе Кубок мира-2012 и чемпионат мира 2015 года. Кроме слов благодарности мне добавить нечего», - заявил Ахумян.

«Для нас это большая честь. Провести у себя чемпионат Европы очень престижно. Особенно приятно, что тренирует команду калининградский специалист, а в её составе выступают двое наших земляков. И мы обещаем, что после чемпионата мира нам поставят 11 баллов по десятибалльной шкале», - заверил губернатор.

По окончании матча состоялась красочная церемония закрытия чемпионата и награждения участников. Конфетти, песня We are the champions, дружеские объятия и фото на память – за всем этим могли наблюдать более 4 тысяч болельщиков, пришедших в этот вечер во дворец спорта «Янтарный».

Андрей Монахов получил приз как «лучший снайпер турнира», а Максим Иванов был признан лучшим игроком чемпионата.

Подписывайтесь на Калининград.Ru в соцсетях и мессенджерах! Узнавайте больше о жизни области, читайте только самые важные новости в Viber , получайте ежедневный дайджест главного за сутки в основном канале в Telegram и наслаждайтесь уютной атмосферой и фактами из истории региона — во втором телеграм-канале