Перед вынужденным перерывом «Балтика» порадовала своих болельщиков (фото) edit

21.04.2010 23:13 Спорт 3347
Перед вынужденным перерывом «Балтика» порадовала своих болельщиков (фото)

Напомним, РФС дисквалифицировал стадион «Балтика» на 5 матчей. На данный момент неизвестно будет ли руководство клуба подавать апелляцию, но, судя по всему, шансов на пересмотр решения немного.

Несмотря на то, что в ближайшее время увидеть игру любимой команды не удастся, на стадионе было немало пустующих мест – на матче присутствовало около 4,5 тысяч болельщиков. Большинство из них уже знали о дисквалификации и призывали балтийцев порадовать их хорошей игрой «на прощание». Особенно хочется отметить прекрасную поддержку «Кёниг Легиона», который не смолкал на протяжении всей игры и вывесил на Западной трибуне баннер с «говорящим» заголовком – «Команда Моей Жизни».

Начало встречи прошло в равной борьбе. Команды пытались нащупать слабые стороны соперника, однако до поры до времени сделать это не удавалось. И тут, как гром среди ясного неба, быстрая атака «Ротора», и сыгравший на грани офсайда Борисов с близкого расстояния переправил мяч в сетку.

После этого «Ротор» заиграл активнее, все чаще владея мячом и разыгрывая неплохие комбинации. Однако, волгоградцы лишились преимущества так же стремительно, как и получили его. Решающим моментом матча стал выход на поле Дмитрия Голубова. Сначала он, на 34-й минуте, блестяще воспользовался передачей из глубины и, убежав от защитников, переиграл вратаря. После этого «Балтика» помчалась вперед и вскоре добилась желаемого. На 43-ей минуте судья назначил пенальти в четвёртой подряд домашней игре калининградцев. На сей раз в ворота гостей. К «точке» подошёл Голубов, который и заработал одиннадцатиметровый.  Удар – и балтийцы уже впереди 2:1.

Казалось, что события первого тайма на этом исчерпаны, но всё только начиналось. Через две минуты, поймавший кураж, Голубов забил третий гол. Вновь оторвавшись от опекунов, он мастерски перебросил мяч «за шиворот» киперу гостей. Есть гол – красавец и хет-трик, оформленный за 10 минут.

Стадион ликовал и предвкушал продолжение фееричной игры во втором тайме. Впрочем, волгоградцы не торопились в раздевалку и, в компенсированное судьёй время, сумели отквитать один мяч. Это Исо Каньенда, известный по выступлениям в премьер-лиге, искусно выполнил штрафной – Рогачёв был бессилен.

Второй тайм начался с яростных атак «Балтики». Оборона гостей ничего не могла поделать с Голубовым, который провёл один из лучших матчей в карьере. Он успевал повсюду: и в подыгрыше, и в завершающей стадии, и в дриблинге. Однако забить «Балтике» не удалось, «Ротор» смог выровнять игру и даже провёл несколько опасных атак, но, оставшись в концовке вдесятером, вынужден был признать поражение. В итоге счёт на табло до конца матча не изменился – 3:2.

После матча тренер калининградцев Иван Лях поблагодарил своих подопечных за самоотдачу и посетовал на грубые ошибки в обороне, без которых не обходится ни один матч команды. Кроме этого, он заявил, что отказывается комментировать судейство, потому что ситуация в клубе и так нервозная, и наживать себе врагов никто не хочет. «По поводу дисквалификации могу сказать следующее – мы не то чтобы заложники ситуации, но создали прецедент. Главное сейчас не опускать руки. Жаль только болельщиков – ведь мы играем ради них. Есть просто команды, которые кого-то не устраивают, надо просто с этим бороться и уметь постоять за себя», - сказал Лях на послематчевой пресс-конференции.

Ключевые слова: спорт, футбол, Балтика.