«Утомлённые «Томью» (фото) edit

13.11.2012 01:30 Спорт 3749
«Утомлённые «Томью» (фото)

На встречу с лидером первенства ФНЛ, сибирской «Томью», калининградцы выходили не в самом лучшем расположении духа. За плечами балтийцев был разгромно проигранный матч с волгоградским «Ротором», а четвёртое место в турнирной таблице, удивившее многих, в последнее время сохраняло калининградскую «прописку» больше благодаря набранному ранее очковому «багажу». Так или иначе, последний для нашего города в этом календарном году матч с томичами должен был стать своеобразным индикатором — может ли «Балтика» показывать стабильную игру высокого класса или же запас прочности у подопечных Евгения Перевертайло всё-таки ограничен.

К сожалению, игра, проходившая при весьма и весьма заполненных трибунах (спасибо неплохой для ноября погоде и традиционному бесплатному входу на последний матч года), продемонстрировала справедливость второго варианта. В первой тайме калининградцы не создали у ворот бывшего балтийца Астахова ни одного момента, который можно было бы со стопроцентной уверенностью назвать голевым. «Томь» же, в свою очередь также не особо блиставшая в атаке, тем не менее, дважды добилась успеха — на 28-й и 41-й минутах.

Второй тайм для зрителей на «Балтике» выдался менее «напрасным»: томичи, твёрдо решившие «докатать» матч со счётом 2:0, наткнулись на более активное и разнообразное сопротивление со стороны калининградцев. Наши футболисты забегали живее, и результат не заставил себя ждать: на 77-й минуте балтийцы заработали пенальти, который реализовал Максим Вотинов. Однако в оставшееся время, несмотря на слаженную поддержку трибун, развить успех и спасти матч «Балтика» не смогла. «Томь» грамотно оборонялась, перевела игру в центр поля и, более того, на последних секундах матча забила в ворота Александра Колинько третий гол.

Победа в Калининграде со счётом 3:1 ещё больше упрочила лидирующее положение сибиряков в розыгрыше первенства ФНЛ и пока что не сказалась на четвёртом месте «Балтики» в турнирной таблице. Впрочем, в ближайшее время калининградцев наверняка с неё «скинут»: в спину нашему клубу дышит целая армия преследователей. Для того, чтобы уйти на зимнюю паузу в хорошем расположении духа, «Балтике» 20 ноября нужно будет удачно сыграть с «Сибирью» в футбольном манеже — на улице в Новосибирске температура уже опустилась до –20 градусов. Ну а следующий домашний матч балтийцев Калининград сможет увидеть лишь весной — будем надеяться, что он пройдёт удачнее, чем встреча с «Томью».

Ключевые слова: Балтика, футбол, спорт.