Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 06 Апреля 2010
06.04.2010 20:16
2730

Быть и казаться

Казалось бы, аксиома: нет аверса без реверса, нет черного без белого и вообще — все в мире относительно. Особенно если речь идет о человеческой деятельности, которую мы чаще всего оцениваем с точки зрения собственных ожиданий и предпочтений, а не с помощью каких-либо объективных критериев. Одно, впрочем, очевидно: чем больше информации мы получаем о каком-либо феномене бытия, тем  вернее можем его оценить.
Интернетом регулярно пользуются 38 процентов россиян, причем 23 процента выходят в сеть ежедневно, а 11 процентов - не менее одного раза в неделю.
По словам руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего, первый портовый холодильник будет возведен в Калининграде. Его строительство планируется начать к концу года и сдать в 2011 году. На возведение этого объекта потребуется как минимум 10 месяцев.
Региональный министр образования высказалась по поводу проверки прокуратуры калининградского лицея №23. 
Международный палаточный лагерь заработает на том месте, где будет строиться «Балтийский Артек».
Во вторник курс доллара вырос на 3 копейки, в то время как курс евро вновь упал. Американская валюта демонстрирует неплохую устойчивость. Иммунитетом против дорогой нефти на этот раз оказались хорошие статистические данные из США и слабость евро.
Завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы Гвардейска в двойном убийстве.
Калининградцы жалуются городской администрации на отсутствие объявлений остановок, на несоблюдение графика движения общественного транспорта и на курящих водителей.
Феликсу Лапину доложили о второй волне жалоб горожан на работу новых пассажирских маршрутов.
Управление экономического развития сообщило Феликсу Лапину о заработных платах и состоянии рынка труда в области за 2009 год.
С 12 апреля изменяется стоимость проезда в пригородном железнодорожном сообщении.
Сегодня в городской администрации начальник управления экономического развития Владимир Кузин сообщил Феликсу Лапину об итогах социально–экономического развития Калининграда за 2009 год.
В суде Ленинградского района гвынесено обвинение шести жителям Калининграда, пытавшимся вывести с территории калининградской области крупную партию сигарет.  
Выдвижение Жукова обсуждалось накануне в ОКР, его кандидатуру предварительно согласовали руководители ОКР и нескольких федераций, ее одобряют в правительстве и Кремле.
Знаменитому мебельщику Калининграда, почетному мебельщику России, Максу Ибрагимову, директору компании арт мебель «Максик», самарские бизнесмены сделали блестящий подарок, открыв в его день рождения, 22 февраля, самый большой брэндовый магазин мебели «Максик». В нем представлены все виды арт мебели «Максик», изготовленные в Калининграде. Блестяще выставлены все роскошные модели, имеются экземпляры с инкрустацией янтаря, которые символизируют янтарный город - Калининград.
Естественная убыль населения с 2005 по 2009 год уменьшилась в Калининградской области в три раза.
Министр финансов доложила Георгию Боосу об исполнении областного бюджета в 2009 году.
Если раньше оказание медицинских услуг пациентам с онкологическими заболеваниями было «разбросано» по целому ряду лечебных учреждений, то сегодня всё сосредоточено в областной больнице, которая оснащена высокотехнологичным оборудованием и обеспеченной врачами всех профилей.
Трудоголиками себя считают более 60% экономически активных россиян, говорится в результатах исследования портала SuperJob.ru.
Страница 1 из 2

Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru