Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 20 Апреля 2010
В этом году региональное Отделение ПФР планирует зарегистрировать в системе обязательного пенсионного страхования тех калининградцев, которые остались без «пенсионного» свидетельства: детей, домохозяек и осужденных.
Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал сократить сроки таможенного оформления товаров и навести порядок на таможенных постах.
Средняя скорость доступа в интернет в крупных российских городах в 2009 году выросла почти втрое, с 410 до 1100 килобит в секунду.
Во вторник курс американской валюты упал на 6 копеек. Закрепить вчерашний успех у доллара не получилось.
В понедельник проблема обеспечения детей дошкольными учреждениями обсуждалась на заседание комиссии по местному самоуправлению, социальной политике и общественной безопасности окружного Совета депутатов Калининграда.
Акцию «Георгиевская ленточка» планируют запустить сразу после майских праздников.
Отдел внутренних дел №3 по Калининграду (бывший Октябрьский район) проводит доследственную проверку по факту угроз судейской бригаде после матча чемпионата первого дивизиона по футболу на стадионе «Балтика».
Суд Ленинградского района Калининграда рассмотрел иски участников долевого строительства о взыскании компенсации морального вреда.
Глава правительства объявил, что размер пенсий в России превысил прожиточный минимум, и подчеркнул, что речь идет об официальной черте бедности, преодоление которой не означает, что пенсионеры стали «жить богато».
Гвардейский, Нестеровский, Озерский, Правдинский районы, а также Ладушкинский городской округ не предусмотрели в бюджетах средства на дорожные работы, а поэтому областное финансирование им представлено не будет.
Для оперативного вывоза авиапассажиров из Европы в Россию и обратно переориентировали свои маршруты 32 автобуса международного класса.
Управление Роспотребнадзора по Калининградской области продолжает работу по защите прав пострадавших от вспышки сальмонеллеза граждан в целях получения ими денежных компенсаций за причиненный имущественный и моральный вред.
В прокуратуру поступило обращение Управления Пенсионного фонда Российской Федерации по вопросу законности получения жительницей Гурьевска пенсии по случаю потери кормильца.
Большинство россиян не верят данным о доходах чиновников, публикуемых в соответствии с указом президента Дмитрия Медведева.
Если такое решение будет принято, то это будет первый подобный опыт на территории Российской Федерации.
На оперативном совещании регионального правительства был поднят вопрос ухода за памятниками и воинскими захоронениями. По словам ответственных за объекты культурного наследия, к 65-летию Победы они будут приведены в порядок. Однако есть и проблема.
Бывший вице-президент Всемирной парусной ассоциации, пенсионер Андрей Кислов станет единственным соперником вице-премьера правительства РФ Александра Жукова на выборах президента Олимпийского комитета России.
Утром 18 апреля 2010 возле дома по улице Пролетарской областного центра было обнаружено тело 45-летней женщины с признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением груди.
В понедельник на ул. Клинической в Калининграде автомобиль «Хонда» под управлением женщины сбил пешехода. Дама поворачивала налево и не заметила 23-летнего молодого человека, переходившего дорогу. В результате, тот отделался лёгкими ушибами.
Несмотря на неоднократные предупреждения, в  Калининградской области не прекращаются случаи поджогов прошлогодней травы. За минувшие сутки их было зафиксировано 14.

Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru