Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 11 Января 2010
Среди самых безумных теорий строения Вселенной вообще и нашей планеты в частности есть и такая: Земля — разумна. А человечество — это только группа клеток общепланетарного мозга, которая вдруг начала разрастаться — стремительно и бесконтрольно. Раковая опухоль, проще говоря…
Конец старого года и начало нового — благодатнейшее время для подведения разного рода итогов.
Конец старого года и начало нового — благодатнейшее время для подведения разного рода итогов. Рейтинги, хит-парады, списки «прибыл—убыл» и «взлёт—падение», суммарные таблицы удоев молока и километров отремонтированных дорог становятся любимым занятием журналистов со статистической жилкой. Несколько иной же вариант подведения итогов года — это составление реестра примечательных слов.
Когда в городе возникли проблемы с отоплением, правительство отозвало из каникул поставщиков топлива и сотрудников администрации.
Сегодня Ленинградский районный суд г. Калининграда вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывших начальника федерального государственного унитарного предприятия «69 ремонтный завод» Минобороны России Сергея Хрусталева и его заместителя по финансово-экономической работе Светланы Прокофьевой.
Сегодня девять молодых мам и малышей получили в подарок пелёнки, полотенца и чепчики.
Трёхмесячному малышу, находящемуся на лечении в Германии, губернатор перечислил деньги из личных средств. Так же поступили члены правительства. 
Прокуратура Калининградской области, проведя очередную проверку, привлекла к административной ответственности чиновника, ответственного за организацию закупки.
Завод «Янтарь» закладывает второе научно-исследовательское судно в рамках заказа минобороны РФ.
352 жителя Калининградской области выразили готовность трудоустроиться на строительстве Балтийской атомной электростанции, возведение которой начнется в этом году.
Российский президент Дмитрий Медведев считает, что безработица в 2010 году останется самой сложной проблемой в социальной сфере России, но медленное восстановление рынка труда не должно служить оправданием для бездействия в этой сфере.
Первый торговый день на российском рынке ознаменовался бурным ростом рубля по отношению к доллару и евро.
Последние несколько дней, как признаются сами работники правоохранительных органов, прошли в относительном спокойствии. Можно предположить, что на каникулы ушли не только приличные люди, но и криминальные субъекты. Однако, мирную картину всё-таки «разбавил» один занимательный эпизод.
ГПО «Белэнерго» и ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» намерены во вторник 12 января провести переговоры об условиях коммерческих поставок через Беларусь в страны Балтии российской электроэнергии и ее транзите в Калининградскую область.
Вот и закончились самые продолжительные каникулы в году. Для многих калининградцев  11 января - первый рабочий день. И самый актуальный вопрос сегодня – как быстро и безболезненно войти в рабочую колею.  Почему так трудно отойти от праздников и как лучше это сделать, - об этом корреспондент Калининград.Ru поинтересовался у специалистов.
Госсовет, посвященный развитию политической системы России, пройдет 22 января 2010 года в Кремле. К слову, в этот день губернатор Калининградской области отмечает свой 47-й день рождения.
Пожилая женщина провалилась под лёд искусственного водоёма в частном парке «Южный» Калининграда 2 января.
Польские власти официально подтвердили информацию об аресте в прошлом году российского шпиона.
За выходные  пожарные области выезжали на борьбу с огнём 63 раза. 35 человек были спасены, 10 - погибли.
Исторически 11 января – это, прежде всего, день заповедников (именно в этот день в 1916 году был образован Баргузинский заповедник). А с 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы 11 января стал ещё и днём национальных парков. 
Страница 1 из 2

Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru