Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 16 Декабря 2009
То, что капля никотина убивает лошадь, известно всем. Непонятно только одно: где ученые нашли лошадь, способную столько выкурить? Может она просто съела что-нибудь, богатое никотином? Например, помидоры…
Экспертно-консультативный совет правительства области предложил концепцию создания основных туристических маршрутов.
Сегодня вечером стало известно о прекращении эксплуатации ещё одного здания из-за нарушения правил пожарной безопасности. На сей раз эта участь постигла административное здание, расположенное по улице Ленина, 15 в городе Гурьевске.
На заседании окружного Совета Калининграда утверждён бюджет города на 2010 год. Оставлены основные параметры, предложенные администрацией города.
Сегодня в правительстве области на совещании по вопросам, касающимся объектов культурного наследия, обсуждалась проблема внешнего вида Королевских ворот, а точнее, его фона.
Начальник Калининградской железной дороги Иван Беседин награждён благодарственным письмом Георгия Бооса за работу по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и развитие территориальной подсистемы РСЧС в 2009 году.
На ул. Горького около 13.30 на калининградских депутатов Александра Ярошука, Сергея Донских и Алексея Сагайдака напали вооружённые воспитанники детских домов.
Невнимательность хозяев — одна из причин увеличения числа квартирных краж.
Министр сельского хозяйства и рыболовства Андрей Романов заявил сегодня на встрече с журналистами, что в Калининграде не будут вновь открывать рыбный магазин «Океан».
Поручение главы администрации Феликса Лапина понемногу претворяется в жизнь.
Сегодня в правительстве области состоялась пресс-конференция министра сельского хозяйства и рыболовства Андрея Романова, на которой он подвёл итоги уходящего года.
Сотрудниками отдела по борьбе с компьютерными преступлениями при УВД по Калининградской области было выявлено, что калининградец 1978 года рождения в ноябре 2009 года осуществил незаконный доступ к персональной анкете и электронной почте на сетевых ресурсах ООО «Mail.ru», что повлекло за собой уничтожение информации.
17 декабря в Москве состоится торжественная церемония чествования талантливой молодёжи страны. Победителей поздравит президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.
Подача заявлений на единовременную выплату в 12 тыс. рублей по материнскому капиталу ограничена сроком — до 31 декабря 2009 года.
Приказ Росалкогольрегулирования о введении минимальной цены на водку опубликован 16 октября в «Российской газете». С 1 января 2010 года цена водки в России не может быть меньше 89 рублей за 0,5 литра.
На прошлой неделе специалисты Роспотребнадзора по Калининградской области выявили нарушения на 3 объектах и составили 8 протоколов.
Сегодня на 47-м году жизни умер известный шоумен Владимир Турчинский. Причиной смерти стала остановка сердца, сообщает портал Вести.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
В Калининграде вычислили сеть аптек, которые занимались нелегальным сбытом сильнодействующих медикаментов.
Из-за повреждения кабеля - временно без электроэнергии одноэтажные дома по ул. Долгорукова и Сестрорецкой в пос. им. А. Космодемьянского.
Наш западный сосед формально отказался от участия в конкурсе исполнителей «Евровидение-2010» из-за финансовых трудностей. Однако если удастся собрать необходимые средства, представителя страны всё же отправят на конкурс.
Страница 1 из 2

Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru