Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 14 Декабря 2009
Старый, добрый, известный еще с древнего Рима прием политтехнологии: если народ недоволен своей жизнью, его внимание нужно отвлечь. Лучше всего — с помощью небольшой, но запоминающейся войны. Причем для этого вовсе не обязательно искать врага внешнего, враг внутренний — даже предпочтительнее: в такой войне побеждать не обязательно, достаточно ее просто вести…И похоже, что оного врага мы уже нашли: это зеленый змий.
Сегодня в зале заседаний правительства Калининградской области губернатор Георгий Боос вручил государственные федеральные и региональные награды жителям региона
Сегодня в Московском районом суде Калининграда проходило заседание по вопросу приостановления деятельности развлекательного комплекса «Ольштын».
Как показывают результаты опроса на Kaliningrad.RU, большинство пользователей положительно отзываются об инициативе правительства регулировать цены на медикаменты.
Сотрудниками отдела по борьбе с особо опасными видами контрабанды Калининградской оперативной таможни был проведён комплекс оперативно-поисковых мероприятий по пресечению попыток контрабандного перемещения товаров через российскую границу.
Завтра, 15 декабря, состоится торжественное вручение паспортов 14-летним жителям региона. В мероприятии примет участие вице-премьер правительства Калининградской области Елена Бабиновская.
В результате кризиса Россия по добыче газа несёт «наибольшие потери». Такое заявление сделал вице-премьер Игорь Сечин на совещании у президента РФ по вопросам энергетики, сообщает «Интерфакс».
Банк России установил курс евро на 15 декабря на уровне в 44,0806 рубля. По сравнению с выходными европейская валюта подешевела сразу на 41 копейку.  
Холдинг Digital Sky Technologies (DST), крупнейшим акционером которого является бизнесмен Алишер Усманов, ведёт переговоры с AOL о покупке сервиса обмена мгновенными сообщениями ICQ, пишет The Wall Street Journal. DST контролирует портал Mail.ru, который предлагает коммуникационный сервис Mail@Агент, прямо конкурирующий с ICQ на российском рынке.
В автобусе № 119 жительница г. Пионерский лишилась 19 тысяч рублей.
Для обеспечения перевозок пассажиров в предновогодний период и во время новогодних и рождественских праздников руководством Калининградской железной дороги принято решение с 16 декабря по 17 января приостановить работы по реконструкции тоннеля.
Министр иностранных дел Литвы Вигаудас Ушацкас надеется на подписание двустороннего договора.
В ходе проверок исполнения требований Закона РФ «О средствах массовой информации» были выявлены серьёзные нарушения. Законодательство предусматривает ограничения в розничной продаже продукции СМИ, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера.
Житель Калининграда попал в реанимацию после общения со своей знакомой.
Сегодня на оперативном совещании правительства области был представлен доклад о митинге, который прошёл в Калининграде в субботу.
Неизвестные ограбили квартиру жителя областного центра.
На трассе Калининград – Нестеров найден труп мужчины.
Запуск ракеты-носителя «Протон-М» с тремя навигационными спутниками ГЛОНАСС запланирован сегодня на 13 часов по московскому времени.  
Крупное ДТП с участием пяти автомобилей произошло вчера в четыре часа вечера на автодороге Черняховск – Калининград, в районе пос. Новая деревня.
Поисковая группа исследователей под руководством историка Сергея Трифонова продолжает работу по  обследованию подземной части бункерного музея «Блиндаж Ляша». Поисковикам помогают казаки реестрового Балтийского отдельного казачьего округа.
Страница 1 из 2

Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru