Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 25 Ноября 2009
Вопросы строительства обсуждались сегодня в администрации города.
В середине ноября в уютном месте недалеко от центра Калининграда открылся новый пивной ресторан «Геркулес».
Правительство Калининградской области совместно с областным центром занятости населения приступило к созданию базы данных специалистов, имеющих основание и желание трудоустроиться на строительство АЭС в Неманском муниципальном районе.
Почти 50% жителей Литвы считают, что экономическое положение их страны в советские времена было лучше, чем сейчас. Таковы результаты международного исследования, проведённого Pew Research Center среди жителей Восточной и Западной Европы.
К 2014 году планируется завершить комплексный ремонт областной больницы. Только в этом году на реконструкцию медучреждения было предусмотрено 97 млн федеральных средств и более 30 млн – областных.
В следующем году городской бюджет будет иметь ярко-выраженную социальную направленность.
По словам председателя комитета архитектуры и строительства Павла Саркисова, даже в сложной экономической обстановке в Калининграде в 2010 году планируется возведение новых объектов.
Ну что же, кто сказал «А», должен сказать «Б», «В» и так далее, вплоть до «Я» или даже до отмененной в 1917 «Y». Однако должен предупредить, что если в прошлых статьях говорилось в основном о фактах, то сейчас мы вступаем на зыбкую почву идей и мечтаний.
Сегодня, 26 ноября, во второй половине дня состоится внеочередное заседание областной думы с одним вопросом: об увеличении транспортного налога для жителей Калининградской области на 25%.
Вечером 26 ноября в 19.00 в ведущих российских магазинах начнутся продажи самого ожидаемого российского симулятора. В Калининграде мульти-медиацентр «Пирамида» первым представит игру на суд зрителей.
Госдума в декабре рассмотрит законопроект, который предлагает сократить «новогодние каникулы» на два дня, установив их лишь с 1 по 3 января, а освободившиеся два нерабочих дня перенести на 31 декабря и 2 мая.
Сегодня в городской администрации прошли депутатское слушание, посвященные концепции развития парков, парковых зон, скверов и бульваров Калининграда.
В минувшую пятницу Коллегия Счётной палаты РФ под председательством Сергея Степашина рассмотрела итоги проверки деятельности особой экономической зоны Калининградской области с учётом использования таможенных и налоговых льгот.
Центробанк РФ установил курсы валют на 26 ноября.
Прокуратура оштрафовала клинику ООО «ДиАдент» на 40 тысяч рублей из-за отсутствия лицензии.
Часть Послания президента, в которой затронуты тема часовых поясов и целесообразность сезонного перевода стрелок вызвала дискуссию, в которую включились ученые, экономисты, управленцы и простые граждане. При этом, мнения по Калининградской области сильно расходятся.
Прокуратура Гурьевского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении двух жителей области, признанных судом виновными в совершении разбойного нападения.
Прокурор Багратионовского района направил в суд дело об организации незаконной миграции.
На адрес осуждённого, отбывающего срок в колонии №13, пришла посылка с героином.
Неделю назад на «Калининград.ру» был запущен опрос, в ходе которого выяснялось отношение пользователей интернет-портала к повышению транспортного налога в условиях кризиса. 1221 человек выразили своё мнение по этому вопросу.
Страница 1 из 2

Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru