Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 20 Ноября 2009
Вечером 20 ноября в Москве скончался известный шоумен, актер, теле- и радиоведущий Роман Трахтенберг. Об этом сообщает радиостанция «Маяк», где он работал последний год.
Несколько часов назад в кинотеатре КАРО-фильм состоялся предпремьерный показ фильма «На игре» и пресс-конференция с актерами и режиссёром фильма Павлом Санаевым.
Глава администрации города Феликс Лапин подписал постановление, согласно которому меняется порядок рассмотрения заявок на ремонт жилья.
Индекс промышленного производства Калининградской области в январе-октябре текущего года сократился на 11,8% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, сообщает РосБизнесКонсалтинг.
Положение русского языка в значительной части бывших советских республик «непростое». Помимо РФ русский язык в качестве государственного используется только в Белоруссии, а в качестве официального - в Киргизии, рассказал в интервью агентству «Интерфакс» директор департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД Александр Чепурин.
На днях ушла из жизни тележурналистка Ольга Котовская. Она знаменовала собой целую эпоху в становлении калининградской независимой прессы и была яркой представительницей периода первоначального накопления капитала, со всеми его (периода) особенностями и недостатками.
Постановлением  главы администрации  Калининграда утверждён  размер норматива финансовых затрат на предоставление услуг по обеспечению, воспитанию и уходу за детьми дошкольного возраста в областном центре в 2010 году.
Федеральная миграционная служба России в неопределённом будущем может начать принимать анкеты на получение загранпаспортов через интернет, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника управления ФМС по Москве Фёдора Карповца.
Центробанк установил курcы евро и доллара на 23 ноября.
Президент, выступая на всемирной конференции по безопасности дорожного движения, обозначил причины высокой аварийности на дорогах.
Сотрудники прокуратуры проверили факты, изложенные в обращении жителей домов 2 и 2а по ул. Горького. Как выяснилось, управляющая компания неоднократно нарушала жилищное законодательство.
Власти Эквадора задержали 32-летнего россиянина, который 28 сентября 2003 года устроил резню в одной из квартир Калининграда. Об этом сообщает интернет-портал infox.ru со ссылкой на эквадорскую газету El Comercio.
Прокуратурой Октябрьского района Калининграда выявлены нарушения исполнения требований бюджетного законодательства.
Предстоятелю Русской православной церкви исполнилось 63 года.
Суд полностью удовлетворил иск прокурора Правдинского района и взыскал с преступника в пользу Территориального фонда ОМС Калининградской области 14 641 рубль, затраченный на лечение пострадавшей.
Депутаты окружного совета впервые приняли решение финансово поддерживать спортсменов калининградских муниципальных школ, которые выходят на международные и европейские соревнования и занимают призовые места.
Сегодня на заседании окружного совета депутатов был обсуждён вопрос об изменении стоимости проездного билета для льготников и пенсионеров. Сейчас такой «проездной» можно приобрести за 100 рублей. Но перевозчики обратились в администрацию с просьбой увеличить цену до 150 рублей с 2010 года.
Сегодня смонтирована установка  для прокладки канализационного коллектора.
В Калининграде на конференции «Межрегиональное объединение строителей» с участием депутатов окружного Совета обсудили вопрос допуска на строительный рынок области.
Жители Балтийска составили жалобу на действия депутатов городов Балтийск и Приморск, а также пос. Дивное. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.
Страница 1 из 2

Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru