Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 02 Ноября 2009
В центральной районной больнице Черняховска первого ноября скончался 52-летний мужчина. Ранее он был доставлен в приёмный покой из подъезда на ул. Черняховского с диагнозом «закрытый перелом затылочной кости: алкогольное опьянение».
02.11.2009 16:05
2387

Курс евро упал

Европейская валюта, в отличие от американской банкноты, теряет свои позиции. Центральный банк уже опустил курс евро до 43,0678 рублей.
Презабавнейшее  сообщение прочитал я на днях: в  одной из школ побережья открыта  мастерская по изготовлению кустарной  бумаги из макулатуры. У истоков столь дерзкого прорыва в мир современных нанотехнологий стояла общественная организация «Экозащита!» (ей-богу, господа учителя словесности, так и пишется).
Завтра губернатор Георгий Боос встретится с послом Латвии в России Эдгарсом Скуя, который прибывает в Калининградскую область с двухдневным официальным визитом.
Сотрудниками милиции арестована 32-летняя жительница Гусева, которая подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью мужчине без определённого места жительства.
В пос. Фурманово в здании бывшей школы разместится психоневрологический интернат, рассчитанный на сто пациентов.
Евродепутат от Латвии Инесе Вайдере (Гражданский союз) направила запрос Еврокомиссии, посвящённый проблеме популяризации русского языка в ущерб некоторым официальным языкам ЕС. 
4 ноября в 14 часов на площади Победы пройдёт концерт с участием Анне Вески и творческих коллективов области пройдет 4 ноября на Площади Победы в Калининграде.
Задолженность по единому социальному налогу растёт большими темпами. На октябрь 2009 года сумма долга, зачисляемая в территориальные и федеральные фонды обязательного медицинского страхования, превышает 624 млн рублей.
Сотрудниками вневедомственной охраны УВД Ленинградского района задержан 44-летний житель пос. Новобобруйск Правдинского района. За последние три дня октября он ограбил несколько женщин на Ленинском проспекте и в одном из магазинов на ул. Пролетарской.
До 10 ноября 2009 года продлён открытый конкурс на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства Калининградской области в соответствии с приказами Министерства промышленности.
Прокуратура Правдинского района  провела проверку исполнения предприятиями требований законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды. 
Иномарка 31 октября совершила наезд на пешехода. От полученных травм мужчина 1947 года рождения скончался на месте. Об этом корреспонденту ИА «Уни-ньюс» сообщил сотрудник пресс-службы УВД.
В январе 2008 года суд Багратионовского района вынес оправдательный приговор в деле о совершении ряда преступлений гражданином И., признав его право на реабилитацию.
Калининградская  областная таможня активизировала применение двух мобильных инспекционно-досмотровых комплексов (МИДК) на международных автомобильных и морских пунктах пропуска, что позволило более чем в 2 раза увеличить долю товарных партий.
Сегодня в администрации города под председательством Аллы Калашниковой состоялось заседание комиссии по местному самоуправлению, социальной политике и общественной безопасности.
Ведущий специалист по земельным вопросам администрации Красноторовского сельского поселения Елена Мукимова одержала победу во втором туре выборов главы поселения, прошедшем 1 ноября. Об этом сообщает избирательная комиссия Калининградской области.
На рынке труда Калининградской области отмечена динамика снижения количества безработных с 20,3 тыс человек на 1 июля 2009 года до 15,4 тыс на 28 октября, заявил сегодня заместитель руководителя Агентства по обеспечению занятости населения области Константин Быстров.
На 28 октября во всех муниципальных образованиях области жилищный фонд и объекты социальной сферы подключены к централизованным источникам тепла.
По состоянию на 29 октября 2009 года, на территорию Калининградской области для постоянного проживания прибыли более 6 тыс человек.
Страница 1 из 2

Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru