Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 28 Октября 2009
Предложение скорректировать расходную часть бюджета текущего года на полмиллиарда рублей выносит Правительство области на внеочередное заседание регионального Парламента, сообщает сегодня в пресс-службе Правительства области.
Сумма добровольных взносов, перечисленных в бюджет регионального Отделения ПФР калининградцами, вступившими  в государственную программу софинансирования, превысила 5 млн 64 тыс рублей.
Соответствующий указ был подписан Губернатором области Георгием Боосом.
Сегодня состоялась встреча Феликса Лапина с Аристидом Фенстером, Генеральным консулом Германии в Калининграде.
В ходе заседания 10 Российско-Польского Постоянного Комитета по транспорту, который проходил 27-28 октября в Светлогорске, Калининградская железная дорога внесла предложения по дальнейшему развитию сотрудничества в области железнодорожных перевозок.
В случае нарушения дорожного правонарушения «раскаявшимся автомобилистам» будет устанавливаться минимальное наказание.
Калининградке Пелагее Григорьевне  Архиповой 27 октября исполнилось 100 лет.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, освобождающий Национальную государственную телерадиокомпанию от уплаты НДС и налога на прибыль.
На  заседании комиссии по бюджету, финансам, налогам, экономической  политике и муниципальной  собственности депутаты назначили дату проведения публичных слушаний по проекту бюджета  городского округа «Город Калининград» на 2010 год и плановый период 2011-2012 годов.
Городской бюджет в этом году получит на 20% поступлений меньше, чем прогнозировалось ранее.  
По состоянию  на 27 октября из-за  гриппа временно приостановлены занятия в четырех общеобразовательных учреждениях области. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Роспотрбебнадзора. С целью предупреждения распространения инфекции занятия отменены в гимназии № 1, МОУ СОШ № 13, 55 г. Калининграда, МОУ СОШ г. Пионерска. Также приостановили свою работу 82 класса 20 общеобразовательных школ Калининграда и Зеленоградска. Стоит отметить, что  лечебно-профилактические учреждения области обратились более 6300 жителей с явлениями ОРВИ, 109 из них госпитализированы в инфекционные стационары. Среди заболевших – 4277 детей до 14 лет. Согласно исследованиям уровень заболеваемости в Калининграде превышает эпидемический  порог на 41,5%, а наибольшее превышение эпидпорога отмечено в возрастной группе 7-14 лет. По состоянию  на 27 октября из-за  гриппа временно приостановлены занятия в четырех общеобразовательных учреждениях области. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Управления Роспотрбебнадзора.  
Банк России установил курс доллара на 29 октября на уровне в 29,1749 рубля, подняв его ещё на 16 копеек. Напомним, что в течение недели это уже второе повышение доллара, который прибавил в весе почти четверть рубля.
В ОВД Светлогорска 27 октября поступило заявление от жительницы улицы Мичурина, которая сообщила, что её обокрали.
В отделение милиции Ладушкина 17 октября поступило заявление от жителя пос. Прибрежный, который сообщил, что его обокрали на кладбище.
С 1 ноября нынешнего года услуга «авария без ГАИ» и деньги «у своих»  доступна не только для тех, кто приобрёл полисы после 1 марта, но и для  остальных обладателей страховки.
Сотрудниками уголовного розыска ОВД Балтийского района Калининграда за совершение преступление был задержан 38-летний бездомный мужчина.
В апреле 2009 года в здании Балтийского городского суда состоялся судебный процесс по обвинению Андрея Федосимова в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.  
В Отделении Пенсионного фонда РФ по КО скоро начнёт работать так называемая передвижная клиентская служба, представляющая собой специально оборудованный микроавтобус марки «Газель».
Государственные инспекторы территориального Управления Россельхознадзора обнаружили партию мандаринов из Испании массой 3798 кг с наличием остаточного содержания формальдегида.
Продолжаются ремонтные работы на ул. Судостроительной, Киевской, Больничной, Ломоносова, Петрозаводской,  Аллее Смелых, Каштановой аллее и пр. Мира.
Страница 1 из 2

Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru