Александр Ярошук ответит на вопросы пользователей Калининград.Ru edit

29.07.2013 09:39 2322 Вопросов: 27 (Завершена)
Александр Ярошук ответит на вопросы пользователей Калининград.Ru
Фото: Калининград.Ru

В среду, 31 июля, в 20.00 в прямом эфире НТРК Каскад выйдет программа «Главный час» с главой Калининграда Александром Ярошуком. Вы можете оставлять свои вопросы при помощи специальной формы к этой новости.

На несколько вопросов, отобранных в автоматическом режиме, градоначальник ответит во время прямого эфира.

Стоит отметить, что пользователи нашего интернет-портала могут посмотреть «Главный час» и другие программы телеканала в соответствующем разделе, где ведётся трансляция эфира областного телевидения «Каскад».

Нашли ошибку в тексте? Выделите мышью текст с ошибкой и нажмите [ctrl]+[enter]

Вопросов: 27

  • 29.07.2013 12:13 Кажарин В.

    Объясните: почему каждый год одни и те же компании ремонтируют одни и те же участки дорог в городе? Назовите фимилию чиновника, принимающего проводимые работы по качеству и объему. Как он отвечает за то, что проводится некачественный ямочный ремонт. Спасибо


  • 29.07.2013 13:43 Иван Мещеряков

    Здравствуйте! Планируется ли в ближайшее время наведение порядка на территории, прилегающей к центральному рынку? Ведь это центр города! Соседствует с верхним озером, Башней Врангеля, которая продолжает уничтожаться.
    Кругом - разруха, такое ощущение что находишься на в центре европейского города, а на окраине среднеазиатского базара! Кругом пьянь. С утра и вечером на остановках стоять невозможно - в открытую лежат бомжи! Нужду справляют прямо на остановочных пунктах! На остановке около парковки развлекательного центра на Черняховского - особенно. Бывает что алкаши и бомжи человек по 20 собираются, и никто ничего не делает! Ни в одном европейском городе, да и в России такого беспредела в центральной части уже давно нет!
    Куда смотрят органы правопорядка? Предполагаю ответ, что полиции не хватит на все, и бомжи, пьяницы будут всегда - но не пора ли придумать меры воздействия, чтобы хотя бы в центральной части города можно было гулять без затыкания носов от жуткого запаха?!
    Чтобы пройти к озеру - нужно продираться через загаженные улицы, непривлекательного вида киоски шиномонтажа и т.д. и т.п. Что планируется делать по развитию этой территории и в какие сроки? Когда начнется восстановление Башни Врангеля и зеленой зоны за ней, которая стала прибежищем наркоманов? Спасибо.


  • 29.07.2013 14:13 Бледных Татьяна Викторовна

    Что строят на ул. У.Громовой напротив дома 77-79,ни каких надписей о строительстве нет. Кто строит, что строят??


  • 29.07.2013 14:52 Горожанин.

    Вопросов к господину Ярушуку уже нет, потому как задавать их бесполезно. Есть только один. Где он набирает людей отвечающих на поставленные вопросы. В письмах отправленных в ответ на все вопросы - одна вода, и ни какой конкретики. Ссылаются на что угодно и на кого угодно, но только чтобы ни чего не делать. Господин Ярошук, вспомните как вы обещали привести в порядок Ялтинский пруд. А что в результате???? Пруд с каждым днём всё заиливается , а власти только отписками занимаются. Не пора ли начать работать а не делать вид бурной деятельности?????


  • 29.07.2013 14:52 Ануров Константин Семенович

    Уважаемый Александр Георгиевич!
    Обещали в одном из своих выступлений такого рода Вы обещали разобраться, чтобы соответствующие должностные лица привели в порядок прогулочную дорожку между новой школой на Сельме и домами на ул. Ю. Маточкина.
    Деревья и кустарники как росли, так и продолжают расти посередине разбитой дорожки из плитки.
    Профессия вождя подразумевает точное соотношение обещаний и их выполнение !
    Обратите внимание на окружающую территорию вокруг школы пожалуйста.


  • 29.07.2013 19:26 Богданов Михаил Вячеславович

    На ул.Коммунистической во дворе домов 59а и 59б когда появится освещение и дорога? Нормальная дорога чтобы после дождя ходить не по лужам и по грязи, а по асфальту. Ведь во дворе 116 дед сад, а рядом 46 школа. Спасибо.


  • 29.07.2013 21:37 Чижков Юрий Владимирович

    Уважаемый Александр Георгиевич!
    Коротко! В 2005 году выдали участок по ул. Куйбышева, под строительство" магазина и салона красоты" три года сбора всех тех условий , согласований, рабочий проект! В итоге жители не согласны и мне было отказано! потерял всё!!! заново начинаю. В 2009 году выдали другой участок земли на ул. Гагарина , под строительство "Магазина, салона красоты и административных помещений" за три года опять всё собрал.. В настоящее время хочу этот участок земли перевести в " многоквартирный дом с административно-торговыми помещениями" земля Ж-2 разрешённая зона застройки среднеэтажные дома до 9 этажей. Нахожусь в квартале где стоят 13-12 этажные дома. в районе 2 -ой школы Возможно такой вариант?


  • 30.07.2013 03:57 Куликов Роман

    Вы понимаете, что не популярны у населения и поддержкой его не пользуетесь? Или не хотите это понять? Не тянет в отставку?


  • 30.07.2013 08:56 Peka

    Кто ответит за вторую эстакаду???? Вы,как мэр Калининграда или найдете "крайнего"????


  • 30.07.2013 10:33 Хома Иванов

    Хочу поблагодарить господина Ярошука за то что он своими действиями по застройке улицы Герцена окончательно убедил жителей посёлка втом что в городе антинародная власть .


  • 30.07.2013 12:13 Нехвядович Виталий

    Уважаемый Александр Георгиевич!
    Есть ли у мэрии планы по наведению порядка в пассажирских перевозках.
    Несмотря на размещенные, на сайте администрации расписания с интервалами движения, большинство перевозчиков игнорируют его, а в вечернее время вообще перестают ходить.
    Может, стоит сделать шаг из 18 века в 21 век и заменить расписание с более точным временем.
    Убедительная просьба купите автоответчик в отдел транспорта, автоперевозчики часто нарушают расписание после 20.00 когда уже не дозвонишься в мэрию.
    Спасибо.


  • 30.07.2013 17:05 Аникеева Е.В.

    Александр Георгиевич! Собственники жилого дома по переулку Потёмкина д№3.5,7,9 неоднократно обращались и к Вам, и во все подведомственные Вам жилищные организации по вопросу отсоединения от наших внутри домовых сетей коммуникации дома по ул. Береговой 16, являющегося муниципальной собственностью и относящегося к специализированному жилому фонду ( в данном случае является переселенческим фондом). Но на наши заявления пришли ответы , напечатанные как под копирку,от Вас , городской и районной жилищных организаций о том, что Вы собираетесь объединить эти два дома в один МКД. Сообщаю Вам, что данное решение является нарушением Жилищного законодательства РФ -каждый многоквартирный дом является самостоятельным МКД , невозможно объединить в один МКД разные дома с разными адресами, и ни при каких обстоятельствах не удастся объединить дома различного жилищного фонда. Если Вы будете продолжать административное давление по продвижению своих незаконных решений по объединению нашего дома с переселенческим общежитием, собственники нашего дома будут защищать свои права в судебном порядке. На данный момент, пока подготовили своё заявление в приёмную Президента РФ.


  • 30.07.2013 17:43 Башун Андрей Владимирович

    Добрый день, Александр Георгиевич!
    Вопрос о наболевшей транспортной проблеме.
    Практически каждый погожий день на въезд в город с Приморского кольца на у. А. Невского образовывается огромная пробка. Не планируют ли городские власти сделать еще по одной полосе в каждую сторону под Окружной дорогой для увеличения пропускной способности на этом участке?


  • 30.07.2013 20:27 Иванова Т.И.

    Как власти города планируют поддерживать состояние домов по ул. Пролетарской от д.№113 до Литовского консульства? Эта часть улицы считается историческим центром города, а у Управляющих кампаний нет средств на ремонт фасадов.


  • 30.07.2013 21:50 Куприянова о и

    давным -давно перенесена остановка автобусов от КТИ к обл ,библиотеке .а остановочного комплекса нет! когда будет?и кто за это отвечает?


  • 30.07.2013 23:57 Тепров Александр Игоревич

    Добрый день, Александр Георгиевич!
    1. Когда в городе прекратится "точеная" застройка?
    2. Когда у нас прекратят строить безликие коробки? У нас вообще есть архитектор?
    Спасибо


  • 31.07.2013 08:00 Сердюкова Светлана

    Вопрос: Подскажите когда будет нанесена разметка на дорожное полотно по ул. Правая Набережная, ведь дорогу не так давно построили, а в некоторых местах уже провалы??? Как же гарантийные обязательства подрядчика?


  • 31.07.2013 12:46 Трубников Ю.А.

    Угольная котельная на ул. Чувашская расположена внутри жилого комплекса. Закрытие котельной предполагалось вместе с вводом в эксплуатацию жилого комплекса. Прошло 7 лет, а кроме обещаний подвижек нет.


  • 31.07.2013 12:46 Жители п.Прибрежный

    Фабрика смерти в Прибрежном работает круглые сутки. Еще добавились печи в цехах завода ЖБИ-1. На дворе лето люди вынуждены держать окна открытыми. Ничего не сделано. Стыд и позор! Враньё!


  • 31.07.2013 14:06 Жители ул. Ю.Маточкина

    Уважаемый господин мэр! Жители нашей улицы остаются без горячего водоснабжения уже 25 день! Хотя по нормам САНПИНА отключение не должно превышать 14 дней! Теплосеть каждый день нас "кормит завтраками". Просим принять меры.


  • 31.07.2013 14:08 Михайлов Константин Сергеевич

    Вы постоянно боретесь за привлекательность облика нашего города. Почему тогда закупаются новые колченогие автобусы, а не нормальные и почему вместо белорусских троллейбусов опять покупается не поймешь, что. Может быть они для Вологды и хороши но не для Калининграда. Да пусть подороже, но ведь Вы не ездите на продукции Российского автопрома. Я считаю, что здесь просматривается коррупционная составляющая! Как говорил великий классик, Лучше меньше, да лучше!!!


  • 31.07.2013 15:14 Горожанин

    Когда же Вас начнут хвалить?


  • 31.07.2013 17:37 малахова екатерина ивановна

    Уважаемый мзр! Почему в поликлинике на улице Генделя врачи-терапевты ведут прием только 2 часа ежедневно. в поликлинике очень большие очереди.Спасибо.


  • 31.07.2013 18:33 Введите сюда ваши Ф.И.О.

    Опишите ваш вопрос здесь...


  • 31.07.2013 19:19 Байдер Д.Е.

    Уважаемый Александр Георгиевич!
    В моем доме идет капитальный ремонт крыши, по адресу ул. Лесная 87 кв. 2. 30.08.2012 был очень сильный дождь и 2 комнаты нашей квартиры буквально затопило, вышла из строя бытовая техника, намокли стены и мебель. В ЖЭУ №23 говорят, что они расторгнули договор с подрядчиками и в данный момент никаких действий по ремонту крыши не производиться. В комнате обрушивается потолок, что реально уже угрожает здоровью и жизни. Подскажите в какие органы и к кому можно обратиться с этим вопросом? Заранее спасибо


  • 31.07.2013 19:31 школяренко.а.н

    кто нибудь озаботился состоянием Верхнего Озера? Исчезли чайки,гибнут утки. Мусор собирается от гостиницы Гламур до ул. Некрасова.(два месяца прошло от обещания купить лодки и чиститьозеро), фонтан в канале от Тельмана к озеру - половина распылителей не работает. А уток не стреляют - они дохнут!! На глазах!!!


  • 31.07.2013 19:36 Васильева Елена Сергеевна

    Наш адрес: ул.Артеллерийская д.59 кв.95 .Потекает крыша! Ещё зимой протекла в середине комнаты, недавно после ливня - стена на кухне вся мокрая с потолка до пола, стыки лоджии и стены дома течёт как с ведра и до первого этажа по швам вниз (у нас 6-й этаж самый верхний). ЖЭУ № 23 обещали вначале сделать как сойдёт снег, потом когда закончатся дожди, потом до конца июня, а теперь хомят и бросают трубку! Причём протекает это всё с самого начала заселения! А теперь говорят в ЖЭКе, что у застройщика гарантийный срок закончился! Дому с 2008 года уже пять лет. ЖЭК отправляет нас к застройщику или к администрации города (по соц.найму)!!!


Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Май 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31