Сборная Калининградской области по тхэквондо выиграла восемь медалей на международном турнире

11.10.2019 12:57 Тема: Спорт 2443

Сборная Калининградской области по тхэквондо выиграла восемь медалей на международном турнире. Соревнования престижного для этого вида спорта класса G1 прошли в Латвии. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в пресс-службе областного правительства.

На базе адаптированного рижского международного выставочного центра выступили свыше 300 представителей из 45 государств. В числе 115 команд были и спортсмены калининградской школы. В активе подопечных Антона Сосновского, Алексея Самохина, Андрея Попова и Нури Канга две золотые, четыре серебряные и две бронзовые награды латвийского турнира.

Победителями стали Илья Родинов и Тимур Михайлин. Проиграли в финалах и получили серебряные награды Александр Дёмин, Иван Законов, Евгений Пудяков и Дарья Миченкова. Третьи места — у Дениса Левакова и Богдана Трофименко.

В Калининграде проводят аналогичный международный турнир, который рассматривается в качестве одного из кандидатов на получение статуса G1. Это позволяет приглашать ведущих взрослых бойцов, набирающих рейтинговые очки для квалификации на Олимпийские игры.

До конца текущего года тхэквондистов ждёт как ряд масштабных региональных соревнований в Калининграде и Светлогорске, так и несколько выездных — в Ольштыне и Витебске.