Лучница из Калининграда выиграла серебро Европейских игр в Минске

27.06.2019 21:09 Тема: Спорт 1640
Фото из архива Калининград.Ru

Спортсменка из Калининграда Наталья Авдеева выиграла серебряную медаль на Европейских играх в Белоруссии. Россиянка стала второй в личных соревнованиях по стрельбе из блочного лука.

В финальном поединке Авдеева уступила словенке Тоей Элиссон. При этом победитель турнира определился в дополнительной перестрелке после равного счёта в основной части противостояния. Третье место заняла лучница из Франции Софи Додемон.

Ранее Наталья Авдеева выиграла смешанные соревнования в Минске, а до этого победила на чемпионате мира.

Европейские игры — континентальный аналог Олимпиады. Соревнования собрали около четырех тысяч ведущих спортсменов из 50 государств Старого Света. Всего предстоит разыграть 200 комплектов наград на двенадцати аренах по 23 дисциплинам 15 видов спорта. Стрельба из блочного лука представлена на Европейских играх впервые.