Спортсменка из Калининграда выиграла чемпионат мира по стрельбе из лука

Тема: Спорт
16.06.2019 17:16 2594

Спортсменка из Калининграда Наталья Авдеева выиграла чемпионат мира по стрельбе из блочного лука. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Соревнования проходили в Нидерландах. В финале 30-летняя спортсменка взяла верх над американкой Пейдж Пирс — 142:141.

Золото Авдеевой стало единственной медалью сборной на завершившемся первенстве. Ранее женская команда по стрельбе из классического лука дошла до четвертьфинала и завоевала олимпийскую лицензию.

Ранее Авдеева уже выиграла чемпионаты мира и Европы. Она вошла в состав сборной России на Европейские игры в Минске, которые пройдут с 21 по 30 июня.

Автор: Калининград.Ru