«Балтика» в 1/16 Кубка России проиграла «Локомотиву» в дополнительное время

26.09.2018 22:30 Тема: Балтика 2235
Фото из архива Калининград.Ru

В среду, 26 сентября, в футбольной жизни Калининграда произошло знаменательное событие. Впервые за несколько лет к нам приехал клуб Премьер-лиги. В 1/16 финала «Балтика» играла с «Локомотивом».

Несмотря на масштабную пиар-кампанию, даже приезд действующего чемпиона России не собрал полные трибуны. На игру пришло чуть более 25 тысяч человек, но свободных мест было предостаточно.

«Локомотив» ожидаемо выставил на матч второй состав. Многие игроки вообще не прилетели в Калининград, а часть осталась на лавке. В том числе и экс-чемпион мира Бенедикт Хеведес, который в итоге вышел только на последние 15 минут. Впрочем, на поле тоже хватало известных личностей. Один Фёдор Смолов чего стоит. Но «Балтика» не стала смотреть на имена и показала, пожалуй, свою лучшую игру в сезоне.

В первом тайме красивый гол бывшим одноклубникам забил Алан Касаев. Он же мог удвоить свой лицевой счёт, но хорошим ударом попал в перекладину. Правда, в промежутках между этими моментами Алексей Миранчук положение выровнял, но «Балтика» выглядела предпочтительнее.

Во второй половине калининградцы также владели преимуществом, и на 63-й минуте Руслан Магаль вновь вывел свою команду вперёд. После этого железнодорожники активизировались и прижали хозяев к их воротам.

Легендарный наставник москвичей Юрий Сёмин даже бросил в бой героя Евро-2016 Эдера, и это сработало. На 86-й минуте португалец подтвердил звание автора ключевых голов в концовках матчей. Он забивает редко, но метко. Так, его удары приносили европейский титул сборной и российский в прошлом году «Локомотиву». Теперь же точный выстрел Эдера перевёл встречу в овертайм. Сделал это легионер, мастерски пробив ножницами с линии штрафной.

В добавленное время лучше выглядели москвичи. На исходе первого экстра-тайма Антон Миранчук поддержал почин своего брата-близнеца и с близкого расстояния расстрелял Помазана — 3:2.

Вторая 15-минутка прошла в жёсткой борьбе, однако в ней не преуспел никто из соперников. В итоге победа «Локомотива», который отправляется в 1/8 финала. Класс чемпиона сказался в концовке, а балтийцам совсем чуть-чуть не хватило до сенсации.

Ключевые слова: Балтика, футбол, спорт.