«Чудо на траве»: как в калининградской фан-зоне болели за сборную России по футболу (фото)

Тема: ЧМ-2018
01.07.2018 19:24 7621

В воскресенье, 1 июля, сборная России по футболу выиграла в 1/8 финала ЧМ-2018 у команды Испании и впервые в истории вышла в четвертьфинал мундиаля. За матчем в калининградской фан-зоне следили около 10 тысяч болельщиков, которые неистово поддерживали футболистов.

Встреча складывалась для россиян очень непросто. Уже на 12-й минуте Сергей Игнашевич в борьбе с Серхио Рамосом переправил мяч в свои ворота. Южане на этом не остановились и надолго закрыли подопечных Станислава Черчесова на их половине поля. Но до опасных моментов дело доходило нечасто.

Наши футболисты также иногда серьёзно огрызались и в концовке тайма получили право на пенальти, который чётко реализовал Артём Дзюба.

Во второй половине, а также в дополнительное время ни одна из команд не смогла забить. К успеху были ближе испанцы, но Акинфееву и компаниии удалось отразить все атаки гостей. А в послематчевой серии пенальти наш голкипер парировал два удара и стал настоящим героем матча — 4:3 — победа России.

В четвертьфинале мы сыграем 7 июля в 20:00. Нашим соперником станет победитель пары Хорватия — Дания.

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: спорт, футбол, ЧМ2018.