«Балтика» в упорной борьбе победила питерское «Динамо»

21.10.2017 17:11 Тема: Балтика 3133
Фото из архива Калининград.Ru

В 19-м туре первенства ФНЛ калининградская «Балтика» принимала на своём поле питерское «Динамо». Этот матч подводил черту под первым кругом турнира, поэтому обе команды хотели показать достойный промежуточный результат.

Перед встречей динамовцы на два очка опережали хозяев, хотя плотность наверху таблицы очень высокая, и буквально одна победа может изменить ситуацию. Так и произошло в Калининграде.

Первый тайм прошёл в обоюдоострой борьбе с большим количеством как ошибок, так и удачных действий. Счёт уже на седьмой минуте открыл Дмитрий Скопинцев. Гости перехватили инициативу, но следующий мяч снова влетел в их ворота — красивую комбинацию разыграли Себаи и Касьян. Последний сделал счёт 2:0.

Под конец тайма Евгений Песегов отквитал один мяч. В итоге на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом балтийцев.

Во второй половине калининградцы увеличили преимущество. Соскучившийся за время дисквалификации Себаи забил третий мяч, который должен был окончательно успокоить гостей. Но интрига возродилась в самой концовке. Примерно за десять минут до финального свистка Песегов прекрасно исполнил штрафной, и на табло зажглись цифры 3:2.

Впрочем, добиться большего динамовцы не успели. Да и «Балтика» шансов им не дала. В результата трудовая и важнейшая победа. Свой следующий матч подопечные Игоря Черевченко проведут 29 октября в Новосибирске.

Ключевые слова: спорт, футбол, Балтика.