«Балтика» переиграла на своём поле астраханский «Волгарь»

Тема: Балтика
07.10.2017 18:51 3033

В 17-м туре первенства ФНЛ калининградская «Балтика» принимала на своём поле «Волгарь» из Астрахани. Перед игрой команды располагались рядом в турнирной таблице, соперников разделяли всего два очка.

Встречи с астраханцами в последние годы складываются для балтийцев достаточно удачно, особенно на своём поле. Не стал исключением и сегодняшний поединок. С первых минут подопечные Игоря Черевченко прибрали инициативу к своим рукам и постепенно стали создавать остроту у чужих ворот.

Однако открыть счёт «Балтика» смогла только в концовке тайма. Снова сработала наша голевая связка. Подачу Дмитрия Скопинцева с фланга мастерски замкнул Сенин Себаи — 1:0.

После перерыва ситуация достаточно быстро изменилась. Вторую жёлтую карточку получил Сенин Себаи, который наряду с лидерством может претендовать и на звание главного смутьяна команды. Снова совершенно необязательный фол, который подвёл команду. Видимо, африканцу в очередной раз придётся извиняться.

Однако вскоре Дмитрий Скопинцев отработал и за себя, и за партнёра, увеличив преимущество в счёте — 2:0. Казалось бы, калининградцы должны были уверенно доводить дело до победы, но тут же астраханцы отквитали один гол. Точный удар удался Андрею Бабырю.

В оставшееся время обе команды имели шансы изменить результат, но встреча так и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев, несмотря на отчаянный финальный штурм «Волгаря».

Свой следующий поединок «Балтика» проведёт 14 октября в Ярославле с «Шинником».

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: спорт, футбол, Балтика.