«Балтика» обыграла «Луч-Энергию» в Калининграде

Тема: Спорт
06.09.2017 21:27 2150

В 12-м туре первенства ФНЛ встречались две самые «крайние» команды турнира. В Калининград с другого конца нашей страны — из Владивостока — прилетел ФК «Луч-Энергия». Перед началом встречи явным фаворитом выглядела «Балтика», однако наши футболисты приучили к тому, что исход их поединков очень трудно предсказать.

Начало не предвещало никаких трудностей для хозяев. Дмитрий Скопинцев открыл счёт уже на 5-й минуте. Видимо, гости даже не успели проснуться, потому что игра начиналась, когда на их биологических часах была глубокая ночь.

Казалось, что балтийцы легко добьются ещё одной крупной победы, но «Луч» не дрогнул и в середине первого тайма даже сравнял счёт. Точный удар удался Руслану Гордиенко.

Во втором тайме «Балтика» усилила натиск на чужие ворота и снова забила быстрый гол, который записал на свой счёт Сенин Себаи.

В дальнейшем обе команды имели шансы на успех и до последнего момента держали в напряжении болельщиков. Однако прекрасно себя проявили голкиперы, не дав полевым игрокам изменить ситуацию. В результате трудовая победа «Балтики» — 2:1.

Свой следующий поединок подопечные Игоря Черевченко проведут в Калининграде 10 сентября с «Олимпийцем» из Нижнего Новгорода.

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: спорт, Балтика, футбол.