«Балтика» разгромила в Калининграде «Кубань» со счётом 5:1

Тема: Балтика
02.09.2017 19:21 3098
Фото из архива Калининград.Ru

В 11-м туре первенства ФНЛ «Балтика» принимала на своём поле краснодасркую «Кубань». Некогда мощный клуб, выступавший в Премьер-лиге, нынче переживает не лучшие времена и находится в нижней части турнирной таблицы, хотя перед чемпионатом был в числе фаворитов.

Однако балтийцы не стали смотреть на регалии соперника и буквально смяли его ещё в первом тайме. Возможно, футолисты так отреагировали на возвращение на тренерский мостик Игоря Черевченко, который отбыл трёхматчевую дисквалификацию.

Ключевым игроком стал Сенин Себаи. Сначала он организовал гол Алишера Джалилова, а затем дважды сам поразил ворота гостей. Тотальное преимущество «Балтики» отразилось и на табло — 3:0 после первого тайма.

Во второй половине балтийцы не успокоились и достаточно быстро довели счёт до неприличного. После голов Александра Шешукова и Дмитрия Скопинцева всё стало окончательно ясно.

Впрочем, не обошлось и без ложки дёгтя. Атакующий порыв калининградцев прервал Арсений Логашов, который получил прямую красную карточку и покинул поле. Оставшись в меньшинстве, хозяева позволили «Кубани» отквитать один гол, но на большее гости оказались неспособны.

В итоге сверхуверенная победа «Балтики» — 5:1. Следующий матч калининградцы проведут 6 сентября на домашнем стадионе с «Лучом-Энергией».

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: Балтика, футбол, спорт.