«Балтика» сыграла вничью во Владивостоке с «Лучом-Энергией»

03.08.2015 13:49 Тема: Балтика 1746

В пятом туре первенства ФНЛ калининградская «Балтика» сыграла с «Лучом-Энергией» из Владивостока.

Обе команды успешно начали турнир. После четырёх встреч клубы находились в верхней части таблицы, поэтому поединок вызывал особый интерес. При этом и калининградцы, и владивостокцы оказались среди лидеров достаточно неожиданно.

Соперники начали встречу без разведки: инициативой в стартовые минуты предсказуемо завладел «Луч», и уже на 16-й минуте Роман Славнов открыл счёт. Однако радость хозяев была недолгой. Уже через пару минут балтийцы получили право на штрафной, который привёл к ответному голу — точный удар на счету Виталия Запрудских — 1:1.

После двух результативных выпадов рисунок игры особо не поменялся. Преимуществом по-прежнему владели хозяева. Они периодически проводили опасные атаки, на которые балтийцы отвечали достаточно редко.

На ход встречи, безусловно, повлияла дождливая погода. Комбинировать на мокром газоне у соперников получалось далеко не всегда, а использовать дальние удары не представлялось возможным из-за высокой концентрации игроков в центральной части поля.

Впрочем, на 27-й минуте «Лучу» удалась прекрасная атака. После дальнего заброса в штрафную «Балтики» экс-футболист калининградского клуба Максим Вотинов технично сбросил грудью мяч под удар Руслану Коряну, который чётко переправил его в сетку — 2:1.

После пропущенного мяча давление на ворота балтийцев только усилилось. У владивостокцев было несколько неплохих моментов для того, чтобы увеличить счёт, но сделать это не удалось.

Тем удивительнее выглядел результативный выпад «Балтики» на последних секундах первого тайма. Великолепный сольный проход по правому флангу удался Ишхану Гелояну, который вывел на ударную позицию сразу двух одноклубников. И если с первым ударом вратарь «Луча» героически справился, то помешать добиванию Артёма Макарчука был уже не в состоянии — 2:2.

Во второй половине встречи зрителям также не пришлось скучать. Поначалу хозяева снова прижали подопечных Хазрета Дышекова к воротам. Но постепенно балтийцы отодвинули игру к центру и стали проводить опасные атаки. Однако несмотря на наличие взаимных опасных моментом, встреча завершилась вничью.

Немного омрачила игру травма нашего основного вратаря Алексея Рогачёва, который был вынужден уступить место своему сменщику Михаилу Барановскому. Характер повреждения станет известен после медобследования.

Следующий поединок «Балтика» проведёт 10 августа в Калининграде. Соперником станет другая дальневосточная команда — «Ска-Энергия».

Ключевые слова: спорт, футбол, Балтика.