«Один на один»: как «Балтика» сыграла вничью с «Соколом»

26.04.2015 18:22 Тема: Балтика 2253

В субботу, 25 апреля, калининградская «Балтика» на своём поле сыграла с саратовским «Соколом». Первые 15 минут команды были на поле лишь формально. Ни одного опасного момента на старте встречи. Может, калининградское солнце разморило футболистов ― сложно сказать…

Но вдруг Никита Безлихотнов вспомнил, что здесь таки играют в футбол, и 1700 человек, включая губернатора области, на это смотрят. Вингер балтийцев лихо прошёл по бровке, обыграл двух соперников, вошёл в штрафную и пробил в сетку ворот ― правда, с внешней стороны.

Дальше была борьба. Температура воздуха падала, а ситуация на поле накалялась до предела. И на 32-й минуте возник второй опасный момент в матче. После ошибки полузащитников «Балтики» нападающий «Сокола» Иван Маркелов убежал в контратаку с центра поля, но на подходе к штрафной форвард отправил мяч выше ворот.

В конце первого тайма «Сокол» был активнее бело-синих. Но все атаки саратовцев сводил на нет защитник «Балтики» Васильев. Его подкаты были безупречны, однако на 40-й минуте Максим всё же ошибся и получил жёлтую карточку.

Второй тайм начался с двух замен: Запрудского сменил Рытов, Гацко уступил место Зюзинсу. С выходом последнего игра балтийцев расцвела: появились комбинации, калининградцы стали больше держать мяч. Про игру Рытова умолчим: её просто не было. Именно из его зоны «Сокол» открыл счёт в матче. На 63-й минуте Коротаев остался один перед воротами и после навеса головой отправил мяч: 1:0.

После пропущенного гола «Балтика» постаралась захватить преимущество, но не вышло. «Сокол» продолжал давить, пока вместо Карачанакова на поле не появился Алексей Алексеев. С выходом 22-го номера игра хозяев оживилась. Не прошло и пяти минут, как нападающий балтийцев сравнял счёт! Алексей получил мяч из глубины поля, переиграл защитников, вратаря и спокойно закатил в ворота: 1:1.

Оставшиеся 20 минут на поле была одна команда ― «Балтика». Очень старался Никита Безлихотнов: много навешивал в штрафную, проходил по флангу, комбинировал. На 89-й минуте он вышел один на один с вратарём, но забить не смог.

Калининградские футболисты играют с огнём. После этого матча до зоны вылета осталась всего одна позиция в таблице и два очка. Не добавляет оптимизма и следующий матч, который дружина Сергея Юрана сыграет в Томске. Поединок «Балтики» с одним из лидеров ФНЛ можно будет увидеть третьего мая в 10:30 по калининградскому времени.

Ключевые слова: футбол, Балтика, спорт.