На международном турнире по вольной борьбе калининградцы завоевали пять медалей (фото)

Тема: Спорт
23.04.2015 10:14 2755

В минувшие выходные в Калининграде в 18-й раз прошёл Международный турнир по вольной борьбе среди молодёжи на призы заслуженного мастера спорта России Андрея Шумилина. Как заметили организаторы соревнований, в этом году состязание отпраздновало своё совершеннолетие. За эти годы турнир хорошо зарекомендовал себя среди спортсменов, и на этот раз он собрал около 100 участников из 11 стран мира.

На трёх коврах спорткомплекса «Юность» соревновались атлеты в восьми весовых категориях. В финал пробились шесть калининградцев, пятеро из них стали обладателями медалей: двух серебряных и трёх бронзовых. На вторую ступень пьедестала поднялись Махмуд Шавкатов (57 кг) и Темур Усманахунов (61 кг). Третьи места в своих весовых категориях заняли Давлат Исматов (61 кг), Сирожиддин Хасанов (65 кг), Баходир Аслонов (97 кг).

Награды во время турнира получили не только победители соревнований, но и сам Андрей Шумилин. Руководитель регионального агентства по спорту Олег Косенков вручил ему памятную юбилейную медаль и грамоту Президента России за личный вклад в проведение Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Посмотреть на то, как проходило международное состязание, можно в фоторепортаже раздела «К-Спорт».

Автор: Kaлининград.Ru

Ключевые слова: вольная борьба, спорт.