«Балтика» сыграла вничью в Калининграде с «Енисеем»

24.08.2014 20:04 Спорт 2502

В воскресенье, 24 августа, «Балтика» на своём стадионе принимала красноярский «Енисей». Поединки с этим соперником складываются для калининградцев достаточно удачно. Кроме того, в нынешнем сезоне балтийцы выглядят явно посильнее гостей. Всё это давало нашим болельщикам повод рассчитывать на успех. Однако на трибуны снова пришло значительно меньше поклонников футбола, чем ожидали и спортсмены, и руководство клуба.

Так или иначе, с первых минут команды явно дали понять, что не собираются отсиживаться в обороне. При этом, с начала встречи опаснее смотрелись атаки «Енисея». Приезжие футболисты могли дважды отправить мяч в ворота Георги Шелия, но голкиперу удалось сохранить нули на табло.

А затем сыграло старое футбольное правило. Гости забить не сумели, а балтийцы достаточно неожиданно, если смотреть на ход встречи, открыли счёт. Точный удар головой удался Сергею Цуканову — 1:0.

После этого характер поединка не сильно изменился. Красноярцы активно искали удачу впереди, а калининградцы старались действовать на контратаках. До свистка на перерыв совместными усилиями командам удалось создать ещё несколько опасных моментов, но реализовать их никто не сумел.

Второй тайм снова начался с атак «Енисея», которые уже на 54-й минуте привели к назначению пенальти в ворота «Балтики». Александр Мануковский с одиннадцатиметрового был точен — 1:1.

После пропущенного мяча «Енисей» мог развить успех, но постепенно балтийцам удалось отодвинуть игру от своих ворот. Калининградцы совершили несколько перспективных набегов на владения гостей, но все попытки «Балтики» склонить чашу весов на свою сторону не принесли успеха.

Не помог нашим футболистам и пенальти в дополнительное время, который отбил вратарь «Енисея». В результате встреча завершилась вничью — 1:1. Стоит отметить, что балтийцы в случае победы могли бы вплотную приблизиться к лидирующей тройке. Набрав всего одно очко, калининградцы расположились на седьмой строчке в таблице.

Ключевые слова: спорт, футбол, Балтика.