«Балтика» проиграла в Хабаровске «СКА-Энергии»

13.10.2013 12:10 Спорт 2586

В воскресенье, 13 октября, калининградская «Балтика» на выезде встречалась с хабаровским «СКА-Энергией». Перед началом поединка хозяева располагались на шестой строчке в таблице, а балтийцы были двенадцатыми. При этом команды разделяло шесть очков.

Соперники начали встречу очень осторожно. В первые минут двадцать зрители не увидели ни одного по-настоящему опасного момента. Однако затем хозяева стали прибирать инициативу к своим рукам. Раз за разом хабаровчане выходили на ударные позиции, но в завершающей стадии атак были неточны.

Возможно, вялые действия калининградцев можно объяснить тем фактом, что игра началась в шесть утра по-нашему времени.

Тем удивительнее стал гол, который забила «Балтика» на исходе первой половины. Точный удар на счету Максима Плопы. Стоит отметить, что до этого момента балтийцы считанное число раз угрожали воротам «СКА».

Впрочем, во втором тайме преимущество хабаровчан нашло своё отражение на табло. Хозяевам дважды удалось переиграть Георги Шелия. В результате балтийцы потерпели очередное поражение — 1:2 — и упустили шанс подняться по турнирной таблице.

Главный тренер «Балтики» Евгений Перевертайло после поражения посетовал на слабую реализацию моментов. По его словам, это самая большая проблема команды.

«Мы играли по ситуации, встреча началась в 6 часов утра по нашему времени, — приводит Onedivision слова Перевертайло. — Поэтому мы построили игру в первом тайме вторым номером, чтобы не так энергозатратны были наши действия по отбору мяча. В атаке рассчитывали на быстрый выход. В первом тайме ждали ошибки соперника и на 44-й минуте дождались. Во втором тайме появилось ещё больше шансов для быстрых атак, но не смогли реализовать четыре голевых момента. Реализация для нашей команды — это очень большая проблема. В этом сезоне мы забиваем крайне мало. И то, что мы пропустили со стандартных положений, также не свойственно нашей команде».

Ключевые слова: спорт, футбол, Балтика.