После серии неудач «Балтика» обыграла лидера Первенства ФНЛ со счётом 2:1

10.09.2013 19:55 Спорт 3027

Ко встрече с тульским «Арсеналом» «Балтика» подходила с откровенно неудовлетворительным результатом. В предыдущих турах команда набрала всего 12 очков. Серия поражений, видимо, огорчила болельщиков, и на трибунах было весьма немноголюдно. Однако, несмотря на это, балтийцы сумели показать хорошую игру.

Начали команды примерно на одинаковом уровне. Для «Арсенала», занимающего первую строчку турнирной таблицы, этот матч не имел особого значения. При любом раскладе команда оставалась бы лидером. Балтийцы почувствовали расслабленность «Арсенала» и изо всех сил ринулись в бой.

Уже на 23-й минуте Максим Вотинов красиво распечатал ворота противника: удар головой — и 1:0. На этом «Балтика» не успокоилась и продолжила активное наступление на «Арсенал». На 40-й минуте жёлтую карточку за неспортивное поведение получил вратарь хозяев Гиорги Шелия. Это ещё больше раззадорило «Балтику», и незадолго до свистка после розыгрыша штрафного головой забил Константин Зимулька. На перерыв команды ушли со счётом 2:0.

Во втором тайме калининградцы перешли в оборону, пытаясь сохранить результат. Однако были и опасные моменты: Вотинов несколько раз пытался поразить ворота противника, но безуспешно. На 77-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Балтики», и Александр Кутьин распечатал ворота балтийцев — 2:1.

После гола «Арсенал» активно бросился в атаку, но и хозяева старались не отставать. Несколько опасных моментов, но всё безрезультатно. Матч заканчивается минимальной, но такой долгожданной победой «Балтики» — 2:1.

Ключевые слова: Балтика.