Сборная России провела последний матч под руководством Гуса Хиддинга

04.03.2010 00:15 Спорт 2382

Сборная Венгрии является крепким середняком европейского футбола, и матч с ней являлся хорошей проверкой для российских игроков.

Первый тайм проходил в равной борьбе. Потратив около 15 минут на изучение соперника, россияне начали проводить опасные атаки. Для наступления наши футболисты предпочитали выбирать левый фланг, где действовали Билялетдинов и активный Янбаев. Несколько раз он очень опасно простреливал в штрафную, однако Погребняку и другим нашим футболистам не удавалось завершить комбинацию точным ударом. Был момент, когда после подачи углового, Колодин, казалось бы, уже переправил мяч в сетку, но от верного гола хозяев спас защитник, расторопно сыгравший на ленточке ворот. Венгры иногда огрызались опасными контратаками, и в концовке им улыбнулась удача. После серии рикошетов в штрафной площади россиян, мяч отскочил к позабытому на линии вратарской Ванцаку, и защитника переправил мяч в сетку, несмотря на отчаянное сопротивление Акинфеева.

Во втором тайме, с выходом на поле Аршавина, болельщики рассчитывали на активизацию атакующей игры команды. Но Андрей провел явно не лучший матч - видимо, сказываются последствия травмы, полученной в премьер–лиге. Однако, она не помешала ему отметиться голевой передачей. На 59-й минуте он прекрасно исполнил угловой с левого фланга, и Билялетдинову оставалось лишь переправить мяч в сетку. Причем сделал это Динияр весьма оригинально -  коленом.

После этого игра совсем успокоилась и протекала, как говорится, «без ворот». Соперники пытались склонить чашу весов в свою пользу, но защитники в этот день играли надежно, да и форварды не ставили перед ними неразрешимых задач. Матч так и завершился ничьей - 1:1. Прощание Хиддинка с российским футболом получилось весьма унылым, как, собственно, и сам факт его отъезда.