«Балтика» сыграла вничью с дзержинским «Химиком»

13.07.2013 16:52 Спорт 3733

Во втором туре Первенства ФНЛ «Балтика» впервые предстала перед калининградскими болельщиками. Соперником балтийцев стал «Химик» из Дзержинска, который был единственной командой, пропустившей первый тур.

Игра началась очень удачно для хозяев. Уже на пятой минуте Максим Васильев в суматохе около чужих ворот сумел протолкнуть мяч в сетку.

После этого болельщики ожидали продолжения и развития успеха, однако гости оказались весьма крепким соперником и через некоторое время перехватили инициативу и сравняли счёт. Гол на счету Ивана Столбового.

До конца первого тайма балтийцы так и не сумели прийти в себя, и сорокапятиминутка завершилась с преимуществом гостей – 1:1.

Во второй половине встречи «Балтика» сумела прибавить и прижать соперника к собственным воротам.

Несколько раз калининградцы были очень близки к взятию ворот, но всякий раз на пути мяча вставал голкипер «Химика». А когда и он был бессилен, дзержинцам помогал каркас ворот.

В результате, несмотря на все усилия «Балтики», изменить счёт так и не удалось. Первый матч в Калининграде завершился вничью – 1:1.

Ключевые слова: спорт, Балтика.