Волейболисты «Динамо-Янтарь» одержали важнейшую победу

27.02.2010 19:23 Спорт 4004

Фаворитом в этой игре являлась «Искра». После серии неудач подмосковный клуб горел желанием реабилитироваться перед своими болельщиками. Да и состав клуба из Одинцова посильнее, чем у калининградцев.

Что касается нашего коллектива, то это был, пожалуй, последний реальный шанс зацепиться за попадание в плей-офф.

Однако, с самого начала встречи балтийцы начала опровергать предматчевые прогнозы. В первой партии игра была очень напряженной. Команды шли очко в очко, при небольшом игровом преимуществе нашей команды. В эти моменты динамовцы действовали очень слаженно и самоотверженно. Лидером команды в очередной раз был Маркус Нильссон, но было бы неправильно выделять кого-то конкретно- все действовали здорово. В итоге, в концовке гости смогли склонить чашу весов в свою сторону-25:23.

Вторая партия началась атаками «Искры». В начале сета хозяева были точнее и заслуженно повели 13:8. Но уже ко второму техническому перерыву впереди был «Янтарь» 15:16. И снова зрителей ожидала нервная концовка, и снова удачливее оказались калининградцы- 25:22.

Третья партия стала кульминацией бескомпромиссной борьбы. На протяжении всего сета впереди были динамовцы и, казалось, ничто не помешает им одержать сухую победу. Но волейболисты из Подмосковья не пожелали сдаваться на милость победителю и сражались до конца. В итоге партия затянулась. Оба коллектива имели несколько шансов завершить партию одним ударом, однако преуспели в этом хозяева- 29:27.

Болельщики «Искры» приободрились и погнали команду вперед, и в какой-то момент показалось, что после выигранной партии им удастся переломить ход матча. Но калининградские волейболисты не позволили усомниться в своём превосходстве, уверенно проведя весь четвертый сет, и благодаря прекрасным действиям Жилина в концовке «Динамо-Янтарь» добились заслуженного успеха!

Ключевые слова: спорт.