Сборная России одержала вторую победу на олимпийском квалификационном турнире

10.11.2011 19:25 Спорт 3666

После перового матча, завершившегося легкой победой над соперницами из Словакии, россиянки встречались с командой Бельгии.

Бельгийки, также как и предыдущий соперник, не относятся к грандам женского волейбола. Однако, несмотря на это, второй матч получился для подопечных Сергея Овчинникова значительно более напряженным, чем первый.

В первой партии борьба шла до самого конца, и россиянкам удалось вырвать победу со счетом 25:23. Возможно, имела место недооценка соперника со стороны нашей команды, но, так или иначе, бельгийки действовали протии россиянок значительно удачнее словачек.

Однако уже во второй партии, показалось, что все встало на свои места. Сборная России была явно сильнее — 25:17, и болельщики предполагали быструю развязку в матче.

Впрочем, гости и не думали сдаваться. В третьем сете они навязали россиянкам плотную борьбу и даже вели в счете 19:18, но на концовку партии их явно не хватило. В результате, Россия довела матч до победы 25:20 и 3:0 по партиям.

После двух побед хозяйки турнира обеспечили себе участие в полуфинале, который состоится в субботу. Начало встречи в 19.00.

Организаторы турнира просят болельщиков заранее приходить на игру и напоминают, что вход в СК «Янтарный» осуществляется только до начала поединка.

Ключевые слова: волейбол, спорт.