«Балтика на своем поле уступила владимирскому «Торпедо»

24.06.2011 19:45 Спорт 2821

В нынешнем сезоне гости, которых перед началом чемпионата относили к одним из аутсайдеров первенства, перед сегодняшним матчем расположились в середине турнирной таблицы.

После уверенной игры на выезде с лидерами первого дивизиона, калининградские любители футбола вправе были рассчитывать на успешное выступление балтийцев  родных стенах. Однако встреча началась обескураживающее для хозяев. Уже на 6-ой минуте матча в ворота «Балтики» был назначен пенальти, который четко реализовал Семен Фомин.

После неудачного начала «Балтика» бросилась отыгрываться. И на 18-ой минуте Дмитрий Голубов завершил сольный проход по левому флангу прекрасным ударом в дальний угол. Забитый гол стал отличным подарком для форварда, отмечающего 24 июня свой 26-ой день рождения.

После этого на поле шла равная борьба, но вскоре «Торпедо» снова реализовало свой полумомент. Это Малышев, воспользовавшийся неразберихой в штрафной площади калининградцев, после углового переправил мяч в сетку. Не лучшим образом в этом эпизоде действовал и Александр Колинько.

Концовка тайма прошла с преимуществом «Балтики». Хозяева имели несколько неплохих шансов для взятия ворот, но счет так и остался неизменным. В итоге первая половина матча осталась за «Торпедо» - 2:1.

В перерыве Сергей Францев решил не пользоваться заменами, хотя и в атаке, и в защите калининградцы действовали не лучшим образом.

Равная игра «без ворот» продолжилась и во втором тайме. Небольшое преимущество было на стороне «Балтики», но торпедовцы проводили опасные контратаки, которые не давали расслабиться нашим обороняющимся.

На 65-ой минуте встречи прекрасный удар из-за пределов штрафной удался Любомиру Кантонистову, но выше всяких похвал сыграл голкипер гостей Епифанов, вытащивший мяч из-под перекладины.

На это гости ответили опаснейшим розыгрышем углового. После удара одного из торпедовцев мяч прошел в сантиметрах от верхнего угла ворот.

Но уже в следующей атаке «Торпедо» забило третий гол. Сначала ворота «Балтики» спасла штанга, но после очередной подачи с угла поля Валерий Малышев во второй раз отпраздновал успех – 1:3.

На 75-ой минуте встречи герой поединка Валерий Малышев схлопотал вторую желтую карточку и был вынужден покинуть поле. Впрочем, извлечь из численного превосходства преимущество игровое балтийцы не сумели. Более того, гости были близки к тому, чтобы забить четвертый гол, загубив несколько прекрасных шансов. В итоге немногочисленные болельщики, оставшиеся на трибунах до конца поединка стали свидетелями заслуженного поражения «Балтики» - 1:3.

Возможно, причиной столь неудачной игры калининградцев стало отстутствие на стадионе веселивших публику лосей, которые так полюбились местной торсиде. Так или иначе «Балтика» потерпела 7-ое поражение в первенстве ФНЛ и покидала поле под крики «Позор!», доносившиеся с трибуны.

Ключевые слова: спорт, футбол, Балтика.