«Балтика» сыграла вничью с одним из лидеров первенства ФНЛ

17.06.2011 18:07 Спорт 3372

В 16-ом туре первенства ФНЛ калининградская «Балтика» встречалась с КАМАЗом. Челнинцы являются старожилами первого дивизиона. На протяжении многих лет коллектив из Татарстана входит в число лидеров турнира. Из года в год футболисты с берегов Камы претендуют на самые высокие места.

В 90-х годах КАМАЗ, также как и «Балтика» выступал в высшем дивизионе, однако из-за схожих проблем, которые в первую очередь касались финансирования, вылетел во второй дивизион. На протяжении последних 7 сезонов команда выступает в первой лиге. Стоит отметить, что за это время коллектив ни разу не опускался ниже 5-ого места в турнирной таблице, дважды завоевав бронзовые медали.

В нынешнем первенстве челнинцы также закрепились в лидирующей тройке. Впрочем, уже по традиции, руководство команды не делает громких заявлений о том, что перед КАМАЗом непременно стоит задача выйти в премьер-лигу. Это, безусловно, снимает с игроков определенный груз ответственности.

Несмотря на столь серьёзный послужной список хозяев в первом тайме «Балтика» отнюдь не выглядела мальчиками для битья. Калининградцы смело отвечали атаками на наступательные действия челнинцев и сумели создать несколько опасных моментов у ворот Вавилина. Однако пробить голкипера КАМАЗа нашим футболистам не удалось.

К сожалению, уже в середине тайма вынужден был покинуть поле Анатолий Романович. Наш основной защитник только недавно восстановился после травмы, но доиграть первую после перерыва встречу до конца не сумел. Сергей Францев принял решение заменить его на Видаса Алундериса. Первая половина игры завершилась со счетом 0:0.

Второй тайм хозяева начали активно. Уже на 50-ой минут матча после удара форварда «КАМАЗа» ворота «Балтики» спасла перекладина. В эти минуты челнинцы выглядели явно лучше балтийцев, и раз за разом находили бреши в обороне гостей. Однако пробить Александра Колинько им не удавалось. Ближе к середине тайма калининградцы смогли выровнять игру, однако до опасных моментов у ворот «КАМАЗа» дело не доходило. В самом конце матча челнинцы имели ещё одну прекрасную возможность открыть счёт, но удача снова была на стороне «Балтики» — на этот раз после удара Кобялко матч попал в штангу.

В оставшиеся минуты счет на табло не изменился — 0:0. Однако в результате «Балтика» заработала одно очко в матче с очень сильным соперником.

Ключевые слова: футбол, спорт, Балтика.