«Балтика» на выезде проиграла «Мордовии»

14.06.2011 18:23 Спорт 3173

«Мордовия» ещё в прошлом сезоне показала себя боевой и мастеровитой командой, а перед началом нынешнего розыгрыша руководства мордовского коллектива не скрывало, что роль крепкого середняка их уже не устроит. «Мордовия» очень уверенно начала турнир и постоянно находилась среди лидеров.

К сожалению, разница в классе сказалась очень быстро. Уже к 20-ой минуте в воротах калининградцев побывало два мяча. Точные удары на счету Панченко и Мухаметшина.

Однако, после такого ушата холодной воды «Балтика» не бросила играть и до конца тайма на поле шла абсолютная равная игра с обоюдными шансами на успех. Впрочем, счет на табло не изменился — 2:0 после 45 минут матча.

Во втором же тайме балтийцы усилиями Любомира Кантонистова сумели «отквитать» один мяч. Полузащитнику «Балтики» удался прекрасный обводящий удар со штрафного, который не оставил шансов голкиперу.

Калининградцы воспрянули духом и имели несколько возможностей для того, чтобы сравнять счет, но вместо этого пропустили ещё одну контратаку гостей в концовке. В итоге тот же Мухаметшин установил окончательный счет в матче — 3:1 в пользу «Мордовии».

Следующим соперником «Балтики» станет «Камаз». Игра состоится 17 июня в Набережных Челнах.

Ключевые слова: спорт, футбол, Балтика.