Сборная России разгромно проиграла Уругваю на ЧМ-2018

Тема: ЧМ-2018
25.06.2018 18:30 2231
Фото из архива Калининград.Ru

Сборная России в заключительном матче группового турнира проиграла команде Уругвая со счётом 0:3. Встреча прошла в Самаре.

Игра с самого начала складывалась не в пользу подопечных Станислава Черчесова. Уже на 10-й минуте Юрий Газинский сфолил у своей штрафной, и Луис Суарес чётко пробил в угол ворот — 0:1.

После этого Россия перехватила инициативу, но уже на 23-й минуте Денис Черышев неудачно подставил ногу под удар из-за штрафной, и мяч срикошетил в ворота Игоря Акинфеева.

Вскоре Игоря Смольникова удалили за вторую жёлтую карточку, и в этом матче многое стало ясно.

Во втором тайме россияне пытались изменить ситуацию, но ничего весомого противопоставить уругвайцам не смогли. В концовке встречи Эдинсон Кавани довёл счёт до крупного — 0:3. Эйфория по поводу выступления сборной России на чемпионате мира несколько спала. Наша команда заняла второе место в группе и теперь будет ждать своего соперника по плей-офф. Им станет победитель группы В. Игра пройдёт в воскресенье, 1 июля, в 16:00 в «Лужниках».

Автор: Денис Костоглодов