«Балтика» на выезде обыграла «Уфу» со счётом 2:0

25.03.2013 16:49 Общество 2632

Уфимцы находятся рядом с балтийцами в турнирной таблице, а перед этой игрой «Балтика» опережала своих оппонентов всего на одно очко.

Встреча началась с атак хозяев. В первые минуты Александру Колинько пришлось несколько раз демонстрировать всё своё мастерство, чтобы отвести опасность от ворот «Балтики». Отбив стартовый натиск «Уфы», калининградцы перешли к активным действиям. Григорий Чиркин, которого так не хватало балтийцам в предыдущем матче, из центра поля выдал прекрасную передачу на ход Дмитрию Сысуеву, который забил фантастический гол, послав мяч в сетку от перекладины.

После забитого мяча «Балтика» имела ещё несколько неплохих возможностей отличиться, но ближе к концу первой половины преимущество снова перешло на сторону «Уфы». Несмотря на это, калининградцы сумели до перерыва сохранить положительный результат.

Второй тайм прошел по похожему сценарию. Преимуществом владели уфимцы, но опасные контратаки балтийцев доставляли хозяевам массу неприятностей. В середине тайма дважды мог забить Дмитрий Сысуев, но нападающий смог сделать это «только» один раз. Прекрасная комбинация с участием Максима Скавыша закончилась взятием ворот.

К сожалению, вскоре после гола автор дубля Сысуев получил травму и был заменён. Хочется верить, что травма окажется несерьёзной.

В итоге, несмотря на все попытки соперников, счёт матча так и не изменился — 2:0 в пользу «Балтики». Балтийцы заработали три очка и закрепились в верхней части турнирной таблицы, догнав клуб «СКА-Энергия», который идёт третьим.

Напомним, что наш сайт вёл текстовую трансляцию встречи, с которой вы можете ознакомиться по ссылке: kgd.ru/live/12.

Ключевые слова: Балтика, футбол, спорт.