Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 05 Мая 2010
Горько, но справедливо сказано: суровость российских законов искупается необязательностью их исполнения. И достигается эта необязательность по-разному: например, с помощью проволочек — как самих судов, так и исполнения их решений. Пока гражданин ходит и добивается реализации своего права, срок исковой давности истекает и истекает… Видимо, поэтому президент, который, похоже, всерьез взялся за реформирование судебной системы, и подписал на днях закон о компенсации за судебные проволочки.
Калининградский арбитр Александр Гвардис в своём видеоблоге на Калининрад.Ru прокомментировал итоги 8-ого тура чемпионата России.
В среду, 5 мая, в Калининграде и Гусеве состоялись очередные игры чемпионата Европы по футзалу.
По новому закону дознавателям таможенных органов будут даны полномочия самостоятельно возбуждать уголовные дела по некоторым преступлениям и проводить по ним дознания.
Главное управление МЧС России по Калининградской области предупреждает о неблагоприятных погодных явлениях.
За два месяца по федеральной программе в регионе было утилизировано около 30 старых автомобилей.
В Озерский районный суд поступили протоколы об административном правонарушении в отношении двух граждан Республики Узбекистан.
10-11 мая с рабочим визитом в Калининградской области будет находиться президент Республики Хорватия Иво Йосипович.
Госдума одобрила в первом чтении очередной «милицейский» законопроект. Три документа общего пакета были рассмотрены в апреле. Нынешний касается правил приема и увольнения в органы внутренних дел и нацелен на повышение профессионального уровня сотрудников милиции.
Такому скачку американская валюта обязана долговым проблемам Греции. На фоне неутешительных новостей из Афин евро упал до годовых минимумов.
Политолог Владимир Абрамов поделился с пользователями Калининград.Ru своими мыслями о майских праздниках, а также выразил недовольство неделикатным использованием «высоких идей» нашими соседями в отношении Балтийской АЭС.
Минрегионразвития подготовил поправки в действующее законодательство, направленные на сдерживание роста расходов населения на коммунальные услуги.
С 6 по 23 мая 2010 года «Мир обуви» объявляет скидки на закрытую обувь! Цены на мужские и женские туфли снижаются до 50 процентов!!!
27-29 мая 2010 г. в Выставочном Центре «Балтик-Экспо» (на острове) при поддержке Правительства Калининградской области, Администрации городского округа «Город Калининград» и Калининградской Торгово-промышленной палаты состоится II универсальная выставка-ярмарка «Бизнес Калининград - 2010», посвященная Дню Российского Предпринимателя.
Сотрудники ГИБДД продолжают штрафовать нерадивых водителей.
Прокурорам городов и районов поручено проверить исполнение законодательства, направленного на пресечение незаконного игорного бизнеса.
Тело 44-летнего жителя Славского района с множественными телесными повреждениями, присыпанное землей, было обнаружено в поле поселка Вишневка Славского района. По заключению судебных медиков, мужчина был задушен.
Прокурор района потребовал аннулировать акт о возмещении материальных расходов депутатам.
Страшную находку женщина обнаружила во время уборки дворовой территории.
Грабителя поймали в ходе оперативно-розыскных мероприятий.
Страница 1 из 2

Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru