Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 29 Апреля 2010
Один из послевоенных министров обороны США Джеймс Форрестол (1947—1949 гг.) был известен своей любовью к авианосцам и боязнью НЛО. Но гораздо больше, чем пришельцев, министр боялся русских. Это привело его в психиатрическое отделение госпиталя, с шестнадцатого этажа которого он и выпрыгнул 22 мая 1949 года, увидев в окно страшную картину: советские танки на улицах вашингтонщины. Говорят, что при этом Форрестол выкрикнул историческую фразу: «Русские идут!».
Члены рабочей группы, созданной при Политическом консультативном совете, провели мониторинг действия административных регламентов по оказанию услуг. Так, изучив портал государственных и муниципальных услуг, на котором размещены регламенты, обзвонили министерства и агентства и задали вопросы как обычные граждане.
Министерство обороны РФ планирует принимать строгие меры для того, чтобы уклонисты все же были призваны на службу в армию.
Калининградская железная дорога и региональное правительство заключили соглашение о партнерстве и сотрудничестве по вопросам развития железнодорожного транспорта на 2010-2012 годы.
Это произошло из-за того, что местные власти не выделяют деньги на отлов и содержание безнадзорных животных.
Участники областной программы «Молодая семья» из Гусевского района написали открытое письмо губернатору Калининградской области Георгию Боосу.
События на мировых биржах фактически компенсировали друг друга, а потому ни доллар, ни евро не смогли противостоять рублю.
Представитель Калининградской областной Думы в Совете Федерации Никулай Тулаев не отрицает неизбежность преобразований в вузе. Однако о том, какие именно изменения ждут КЮИ сенатор не уточнил.
По инициативе депутата Сейма Литвы от социал-демократов Беруте Весайте, во время пленарной сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге была зарегистрирована резолюция о строительстве АЭС в Калининградской области РФ и в Белоруссии.
Наша компания предлагает антикризисные цены и широкий ассортимент стекол как на легковые автомобили (японцы/праворульные; американцы; европейцы), так и на грузовые автомобили и автобусы.
В Калининградском областном суде в четверг, 29 апреля, вынесен приговор по делу об убийстве, организованном мужчиной, занимающимся риэлторской деятельностью
В марте 2010 года подросток был доставлен сотрудниками милиции из школы в ОВД по Гусевскому муниципальному району для разбирательства.
Преподаватель истории и обществознания лицея № 23 Калининграда Галина Штукель стала победителем областного этапа конкурса «Учитель года» - 2010.
Житель Зеленоградского района приговорен к 17 годам лишения свободы в колонии особого режима за совершение двух особо тяжких преступлений.
ГИБДД России введет новый образец медицинской справки, которую невозможно будет подделать.
Ленинградский районный суд Калининграда вынес приговор мужчине, который в ноябре 2009 года убил мать-пенсионерку.
Сотрудник уголовного розыска УВД по Калининградской области в одиночку дал отпор пятерым преступникам, которые совершили разбойное нападение на жителя Калининграда.
За минувшие сутки пожарные МЧС 8 раз выезжали на борьбу с огнем.
Заседание рабочей группы под руководством Галины Перцевой, и. о. главы регионального минздрава, выдалось весьма эффектным, вместив в себя рабочие предложения, дискуссии и мозговые штурмы. Впрочем, даст ли это хоть какой-нибудь эффект — неизвестно.
На заседании рабочей группы по вопросам ЖКХ, прошедшей в среду в здании регионального правительства, обсуждали возможность снижения платежей за коммунальные услуги для жителей области.
Страница 1 из 2

Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru