Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 27 Ноября 2009
Помните слова Паниковского: «Теперь таких людей почти нет, а скоро и совсем не будет»? Грустно, господа: Калининград вот-вот останется без застройщиков! Уже сейчас их осталось штук десять, а вскоре количество действующих стройорганизаций может упасть вообще до трех…
Сотрудники различных структур — дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб, вневедомственной охраны, внутренних войск — собрались у монумента для того, чтобы в очередной раз поучаствовать в смотре личного состава.
С помощью биоинженерии, команда Университета KAIST и корейской химической компании нашла способ производить биологические полимеры для создания экологически чистой пластмассы.
В пятницу, 27 ноября, на территории завода «Янтарь» был торжественно спущен на воду фрегат «Сабля», построенный по заказу ВМС Индии.
Федеральная Энергетическая комиссия определила для железных дорог России новые тарифы.
Вице-премьер Елена Бабиновская подтвердила положительный эффект реорганизации онкологической службы Калининградской области.
Вчера был утвержден состав Общественной наблюдательной комиссии региона, которая призвана контролировать исполнение прав граждан, находящихся в местах принудительного заключения.
В ближайшее время на сайте Росздравнадзора появится список справедливых цен на наиболее востребованные лекарственные препараты, чтобы граждане смогли сравнить их с аптечными.
В преддверии Дня матери, который отмечается по всей стране 29 ноября, в Доме искусств состоялся праздничный концерт для лучших мам города и области. Кульминацией торжества стало награждение орденом родительской славы семьи Стрельцовых из Озёрска, у которых 17 детей, 10 из которых – приёмные.
В Калининграде, Черняховске, Советске и Гусеве скоро построят современные центры, которые помогут в борьбе со СПИДом и ВИЧ-инфекцией.
Сегодня главный санитарный врач региона Татьяна Груничева на встрече с микробиологами и инфекционистами разбирала ситуацию со СПИДом и ВИЧ в области.
Прокуратурой Московского района города Калининграда проведена проверка исполнения ООО «Доршин-Мастер» требований градостроительного законодательства при эксплуатации автомобильной мойки, расположенной на улице Емельянова - дорога Окружная.
Евросоюз не пойдёт на продление сроков эксплуатации Игналинской АЭС в Литве. Такое мнение выразил директор Балтийского международного центра экономических и политических исследований Альф Ванагас (Латвия).
Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан и отдельные законодательные акты РФ», вводящий понятие «первая помощь» и определяющий круг лиц, обязанных её оказывать.
Сегодня только за полчаса торгов на ММВБ доллар успел подорожать на 94 копейки. В итоге его официальный курс на выходные составил 29.8179 рублей.
Встреча Роланда Метлинга с Александром Ярошуком, посвященная десятилетию сотрудничества Калининграда и Ростока, состоялась сегодня в здании городской администрации.
Управление федеральной антимонопольной службы по Калининградской области признало ОАО «Северо-Западный Телеком» виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовало на сумму 2, 94 млн рублей.
Куршская коса стала одним из наиболее посещаемых парков страны.
Председатель Государственной комиссии по регулированию цен и энергетическому контролю Литвы Виргилиюс Подерис заявил, что рост цен на электроэнергию вызван тем, что с января будет закрыта Игналинская атомная электростанция.
По запросу регионального Минздрава для аптечных сетей Калининградской области выделена дополнительная партия Арбидола – 1,5 тысячи упаковок в дозировке для детей и 4 тысячи для взрослых.
Страница 1 из 2

Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru