Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 23 Октября 2009
Группа шведских дайверов обнаружила в Балтийском море останки британской подводной лодки HMS E18 времён Первой мировой войны.
С 23 по 26 октября 2009 года будет проходить третья сессия международного проекта «Акустическая диагностика» с участием музыканта из Москвы Дмитрия Морозова.
Для этого администрация выделила из городского бюджета 1,5 миллиона рублей. Вопрос  о необходимости ремонта назревал давно:  в одной из частей набережной озера просел грунт и образовался провал.
Заместитель председателя Банка России Алесей Улюкаев заявил, что банки, привлекающие вклады населения под высокие ставки, могут в следующем году работать себе в ущерб, поскольку расходы по обязательствам превзойдут по объему доходы.
Соглашение о представлении Литвой интересов Дании в Калининграде было подписано в начале октября, а с сегодняшнего дня начинается выдача датских виз. Об этом сообщает информационный портал «Вести.ru».
В Москве с самого утра проводят эксперименты по изменению погоды. Учёные «очищают» небо над центром города с помощью уникальной установки, работающей по принципу люстры Чижевского.
Сотрудниками Калининградского наркоконтроля прекращена деятельность группы, занимавшейся культивированием  и сбытом марихуаны в особо крупном размере.
Центробанк установил курс доллара на выходные в размере 29,0003 рубля, что на 8,5 копейки ниже, чем днем ранее. Евро также подешевел на 3,5 копейки до 43,5705 рубля. Таким образом, бивалютная корзина (0,55 доллара плюс 0,45 евро) снизилась на 6 копеек до 35,54 рубля.
Сегодня в мэрии прошёл торжественный приём, посвященный Дню работников автомобильного транспорта, с участием главы администрации Городского округа «Город Калининград» Феликса Лапина и председателя окружного Совета депутатов Александра Пятикопа.
Вечером 18 октября Самосудов Алексей Евгеньевич, 1993 года рождения, уехал из дома в г. Гусев и не вернулся.
Неоднократно судимый 45-ти летний житель Балтийска в марте 2009 года при рассмотрении в суде уголовного дела о причинении тяжких преступлений, повлекших убийство, угрожал государственному обвинителю.
Губернатор Георгий Боос проверил сегодня степень готовности здания к эксплуатации.
Национальный оператор связи «Синтерра» объявил о победе в открытом аукционе на право заключения государственного контракта на оказание услуг связи для Правительства Калининградской области.
Министр спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко предложил ввести так называемый спортивный ЕГЭ.
Сегодня состоится завершающий этап общественного обсуждения новой редакции Устава. Для этого в актовом зале РГУ им. Канта соберутся Георгий Боос, Сергей Булычев, региональные законодатели, главы муниципальных образований и другие представители власти.
Российские авиакомпании послезавтра, 25 октября, прекращают перевозки пассажиров по билетам «КД Авиа», об этом сообщает Росавиация.
На ул. Радистов, 14 будет холодно до 20 ноября. Там, по сообщению пресс-службы администрации, продолжается ремонт отопления.
У Калининградских спасателей вчера был необычный вызов. Им пришлось выезжать  в зоопарк.
В Калининграде почти ежедневно возникают бытовые пожары. Вчерашний день, к сожалению, не стал исключением.
Вчера факультет филологии и журналистики РГУ отпраздновал профессиональный праздник всех, кто работает в сфере рекламы и маркетинга, - «День работников рекламы».

Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru